2 мин.

Путь Алекса Карбонеля от дебюта в «Барсе»... до дебюта за «Валенсию»

Журналист Marca Диего Пико рассказывает о дебюте (в товарищеском матче) 22-летнего Алекса Карбонеля, кантерано «Барсы» с 12-летним стажем в составе ФКБ.

Диего рассказывает: в последней товарищеской игре «Валенсии» в этой предсезонке было множество историй. Большое число ребят из филиала вышли в старте и хорошо проявили себя. В матче с хорошо знакомым «Леванте» они оставили отличное впечатление. Игроки заслужили аплодисменты тренера, максимально расширившего свой состав.

Одним из героев тех историй стал Алекс Карбонель. Креативный полузащитник воспользовался шансом после продажи Meriton Коклена и Парехо и отсутствия Солера и Кондогбиа (проблемы медицинского характера) дебютировать в первой команде.

Каталонец прошел «Ла Масию» и 3 года назад дебютировал в официальном матче «Барсы». Он сыграл в Кубке против «Эркулеса» и регулярно тренировался с первой командой во главе с Луисом Энрике. Его этап в каталонском клубе завершился, и он начал искать новый клуб.

Он играл за «Реус» и «Кордобу», прежде чем попал во вторую команду «Валенсии». Прошлый сезон он провел на правах аренды в «Фортуне Ситтард» высшего нидерландского дивизиона, а сейчас вернулся в филиал испанского клуба.

3 года спустя после дебюта в «Барселоне», Грасия дает ему возможность в матче против команды Ла Лиги... и парень не упустил его. Он провел хорошую игру, показав признаки готовности к такому уровню. Ему необходимо сделать шаг вперед в команде, которая ищет возможность сокращения зарплат с помощью омоложения состава. Алекс заслужил возможность попасть в состав Хави Грасии. Посмотрим, если он позволит ему остаться в первой команде на протяжении всего сезона.