2 мин.

Рики Пуч впервые вызван в сборную Испании, сейчас это сборная U-21

Отличная игра Рики в Ла Лиге не осталась незамеченной Луисом де ла Фуэнте. В заявке команды присутствуют и другие кантеранос: Пенья, Аленья и Кукурелья.

Sport.es сообщает: если вызов Ансу стал главным событием заявки главной сборной Луиса Энрике, то Рики Пуч - другой талант кантеры «Барселоны» - был вызван в ряды сборной U-21 де ла Фуэнте на матч со сборной Северной Македонии.

«Он очень сильно вырос, он может дать нам много таланта и игровых качеств, может приспособиться к стилю, и теперь все зависит от него. И если он вызван, то по той причин, что мы верим в него, и теперь ему предстоит показать свои возможности», - заявил де ла Фуэнте после публикации заявки.

Есть в заявке и другие кантеранос: Иньяки Пенья (в лимбе между «Барсой Б» и «Барселоной»), Карлес Аленья и Марк Кукурелья («Хетафе»).

Много новых имен в заявке сборной U-21 можно связать с тем, что многие важные игроки вызваны в главную сборную Луиса Энрике: Торрес, Гарсия, Оскар, Фати и Ольмо.

Сборная Испании U-21 встретится со сверстниками из сборной Северной Македонии в Скопье 3-го сентября (в 17:45 по московскому времени) с целью укрепления своего лидерства в группе 6 (13 очков за 5 матчей). Следом за испанцами располагается сборная Израиля (8 баллов в 4 играх).

Полная заявка