2 мин.

Послания Гарсии Пимьенты и Серджи Роберто «Барсе Б»

Тренер филиала «Барсы» сказал, что гордится своей командой. Он отмечает проявленный боевой дух и готовность второй команды к подготовке игроков для главной. Поддержал сине-гранатовых братьев и Серджи Роберто.

Sport.es сообщает: «Барса Б» осталась в шаге от повышения до Сегунды (проиграв в финале плей-офф в матче против «Сабаделя» Антонио Идальго), но Гарсия Пимьента уверенно считает, что филиал следует поставленным перед командой задачам. Он продолжает позицию, высказанную на послематчевой пресс-конференции, следовавшей за поражением против «пестрых», позицию, повторенную им в своем Твиттер-аккаунте.

Тренер, вне всяких сомнений, очень доволен самоотдачей его футболистов. Это был сезон, в который, помимо спортивных результатов, филиал поставил 3 игроков, попавших в динамику первой команду (Ансу Фати, Рики Пуч и Араухо), выполнив тем самым первое требование к филиалу при подготовке футболистов; Но сезон еще завершился и подключение нескольких игроков «Хувениля А», которые идеально вписались в игру в фазе плей-офф.

Таким образом, послание Гарсии Пимьенты в Twitterе не вызывает проблем в понимании. «Горжусь нашими игроками, отдавшими себя без остатка и следовавшими стилю до конца. Несмотря на все сложности, сезон завершается с выполненной целью: «Хувенили» создают конкуренцию в «Барсе Б», а игроки второй команды готовы к этапу в главной. Мы здесь именно для этого».

Гарсия Пимьента уже работает над новым проектом клубного развития филиала. Проектом, в котором академия получит максимальное доверие и будет максимальным образом представлена в «Барсе Б».

Серджи Роберто, в свою очередь, в своем Instagram опубликовал командное послание болельщикам («В следующем сезоне мы вернемся и снова будем сражаться. #Обещаем»), добавив следующие слова: «Великолепнейший сезон в исполнении всех до самого последнего момента!! Мы гордимся вами!!».