2 мин.

Один из главных творцов успеха «Сабаделя»

«Барселона Б» героически билась в этой плей-офф, но слишком мощный соперник топил ее последние 2 года, вытаскивая за уши «Сабадель» в Сегунду.

«Барселона Б» была лишена главной креативной мощи в лицах Рики Пуча и Ансу Фати, когда весь труд на протяжении последних двух сезонов должен был быть вознагражден в 3 матчах. Бартомеу прогнулся под эгоистичное решение Сетьена (у которого в распоряжении более 3 десятков здоровых игроков из «Барселоны», «Барселоны Б» и «Хувениля А», доступных для ЛЧ) и окончательно утопил команду со средним возрастом в 21-22 года в борьбе с опытными мужиками. Сезон угроблен, как все это еще назвать?

Жозеп Бартомеу максимально здорово гробил команду, в том числе и накупив сомнительных игроков со стремящейся к нулю пользой в атаке (речь о Матеусе и Манае), из-за существования которых не талантливые игроки получали время для прогресса, а эти двое. Да, Манае выстрелил раз в год во втором раунде, но если бы он не порол все в сезоне, то «Барселона Б» вполне могла занять первое место к экстренному перерыву, и тогда команда могла все решить уже за 1 матч. Но не судьба.

Такефуса Кубо готов был сезон отыграть в «Барсе Б», если бы ему гарантировали, что он не до конца контракта будет там. Карлес Перес готов был и дальше играть во второй команде, если бы руководство ФКБ не закупало напов для обеих команд. Но нет, нужно было «нарастить жирку» и так пролететь. Более того, очень талантливый Саверио покинул команду 30 июня из-за отсутствия перспектив в этом клубе, в противном случае он бы помог в этом плей-офф. Десятки сомнительных решений, вишенкой на этом торте стало невразумительное решение с защитой футболистов (одного из которых только так колотили прошлой осенью в Сегунде Б) от травм. Благо, теперь и в следующем сезоне молодежи придется терпеть в третьем дивизионе, на плохих поля, без VARа и защиты от костоломов.

Больше всего жаль Гарсию Пимьенту и его ребят за то, что с ними сделало это правление. Они были героями, но слишком много соперников выступило против них на поле и на трибунах.

А гол Акиеме, который превратил счет в 2-2, был отменен несправедливо. Никакого активного оффсайда у Пеке не было: защитник «Сабаделя» неуклюже выбивал, а Пеке вообще не касался мяча.