2 мин.

Новые планы «Барселоны» на Кукурелью

Вы же не думали, что «Барселона» может оставить в покое кантерано, без единого шанса проявить себя в родном клубе выброшенного в 2 аренды? Редактор барселонского отдела Mundo Deportivo Роджер Торельо сообщает о готовности «Барсы» монетизировать 40% от выплаты за будущий трансфер уже сейчас, дабы заполучить 7,2 миллиона евро.

Роджер пишет: на протяжении последних недель известно, что «Хетафе» намеревается воспользоваться опцией выкупа Марка Кукурельи, арендованного у «Барселоны» защитника, срок пребывания которого в мадридском клубе завершается 30-го июня.

В момент заключения соглашения клубы договорились об опции выкупа за 6 миллионов евро, при этом за «Барсой» оставались 40% от суммы будущей продажи каталонца. Новым поворотом в этой известной формуле является то, что «Барса» ведет переговоры на тему того, чтобы «Хетафе» сразу выплатили не только 6 млн евро, но и возможные 40% с будущей продажи. В расчет берется то, что в договоренности указана сумма обратного выкупа «Барсой» за 18 миллионов евро, потому мадридцы должны будут выплатить еще 7,2 миллиона евро (40% от той суммы), что в сумме даст 13,2 миллиона евро.

Но сейчас уточняется и планка, с которой будет высчитываться 40%-ная часть: или со всей суммы обратного выкупа, или с разницы между суммой обратного выкупа и тем, что заплатит «Хетафе» (в таком случае общая сумма будет на 2,4 млн евро ниже для ФКБ).

Будущее «Хетафе» в еврокубках

В любом случае, дабы определиться со своими планами по игроку, «Хетафе» намеревается понять, будет ли клуб играть в еврокубках в следующем сезоне.

На данный момент мадридская команда находится в зоне Лиги Европы, в 4 очках от замыкающей лигочемпионскую зону «Севильи». Помимо внутрииспанских дел, 4-го августа темно-синим предстоит сражение с «Интером» в единственном матче их 1/8 финала.

Соответственно, в зависимости от того, сыграют ли они в Европе и где именно - в ЛЕ или ЛЧ - «Хетафе» будет иметь большую или меньшую сумму, которую они смогут выплатить за Кукурелью.