2 мин.

«Барселона» заинтересована в покупке голкипера Луиша Машимиану, Пенью снова прокатят с повышением

Журналист Mundo Deportivo Габриэль Санс со ссылкой на португальскую газету «A Bola» сообщает о том, что на замену купленному год назад Нето купят другого кипера. Каталонского кантерано «Барсы» Иньяки Пенью год назад прокатили с повышением в первую команду именно из-за покупки Нето, обманут его и теперь.

Габриэль пишет: трансферный рынок не перестает трясти от многочисленных игроков, связанных с возможным переходом в «Барсу». Информация затрагивает все линии клуба. В Португалии местное спортивное издание «A Bola» подтверждает интерес «Барсы» к голкиперу лиссабонского «Спортинга» Луишу Машимиану (21 год).

Они утверждают, что на Камп Ноу ищут сменщика для тер Стегена, ставку на будущее. Там не говорят о том, зависит ли подписание от продолжения нахождения в клубе Нето или от его ухода. Каталонцы пока не предпримут активные действия, а также собираются уложиться в 16 миллионов евро (без дополнительных выплат).

Машимиану - молодой талантливый голкипер. Он прибыл в «Спортинг» в 2017-ом, а его контракт завершается в сезоне 2022/23. В том же издании пишут о том, что и «Милан» намерен подписать перспективного голкипера, чтобы обезопасить себя при потере Джанлуиджи Доннаруммы. При этом и итальянцы не предпринимали активных действий.

----

Руководство «Барселоны» не изменяет себе: обещает одно, а творит иное. 23 мая прошлого года я сообщал о том, что Иньяки Пенью перестали рассматривать как возможный второй номер первой команды, 9 июля после подписания Нето Бартомеу отмазывался тем, что Пенья «рассматривался для повышения, но ему нужно усерднее играть».

В мае этого года Ферран Мартинес сообщал о намеченных планах руководством клуба поощрить двух талантливых голкиперов «Ла Масии»: Пенью повысят сразу после продажи Нето, а его место займет кипер «Хувениля A» Арнау Тенас.

21-летнего парня (судя по всему) в очередной раз обманут. Для того, что с Пеньей творят Бартомеу и его подручные, слово «позор» кажется чрезвычайно мягким. Впрочем, это типично для взаимоотношений руководства (и солидарных с ним фанов) и барселонской «Ла Масии».