1 мин.

Если Рики Пуч за 3 месяца не убедит Сетьена в своей пользе, то его выкинут в аренду

Перевод статьи журналиста Cadena Ser Сике Родригеса. Заявляют о том, что тренерский штаб готов вспомнить о существовании «Ла Масии», дабы снизить траты клуба.

Сике Родригес пишет: «Барса» продолжает подготовку к следующему сезону. Сейчас ведутся споры о том, каких игроков второй команды можно перевести в главную в следующем сезоне. В «Барсе» понимают, что в академии существуют талантливые игроки, и - помимо прочего - перевод игроков из собственной академии является хорошим способом экономии зарплатного фонда.

Алекс Кольядо впечатлил тренеров [5 минут игрового времени при Сетьене, - прим. переводчика] и предполагается, что он будет в первой команде в новом сезоне. Есть еще и Мончу, который отлично проявляет себя на каждой тренировке. Серьезные вопросы есть в части того, что же делать с Рики Пучем. Уроженцу барселонской Матадеперы выделили срок в 3 месяца для того, чтобы тот убедил Сетьена, что он готов к первой команде. В случае, если у него это не получится сделать, Пуч будет выброшен в аренду.

В случае, если Нето наконец-то будет кем-то приобретен, будет рассмотрена возможность повышения в ранге Иньяки Пеньи.

Ансу Фати нуждается в игровом времени

Не стоит забывать и о ситуации Ансу Фати. В случае, если ему не достанется игровое время в первой команде, будет рассмотрена возможность его отправки во вторую команду, в частности, для игры в плей-офф за повышение в Сегунду. Его уход не рассматривается. Ансу будет в первой команде в следующем сезоне после его выступлений в рамках нынешней кампании.