1 мин.

Мартинес, Мориба, Наварро и Морено вызваны на ЧМ U-17 в Бразилии, Фати не примет участие на турнире

Федерация Футбола Испании огласила заявку тренера сборной Испании U-17 на предстоящий ЧМ для команд его возрастной категории. В заявке отсутствует 16-летний Ансу Фати, получивший в этом сезоне шанс заявить о себе. На турнире сыграют два воспитанника «Ла Масии», ныне выступающих за команды клуба (Мартинес и Мориба), покинувшие академию Наварро и Морено, а также присоединяющийся к «Барсе» следующим летом Педри.

Новость на Sport.es. Ансу Фати сможет сыграть в Класико 26 октября на Камп Ноу. Игрок, призываемый периодически в первую команду «Барсы», не попал в заявку сборной Испании U-17 на ЧМ в Бразилии. Таким образом, «Барса» не лишится игрока на месяц, в течение которого будет сыгран этот турнир.

Вальверде, заявлявший о желании видеть его в составе сборной U-21, будет иметь в своем распоряжении Ансу Фати в матче против мадридского «Реала». Наличие молодого нападающего особенно важно с учетом отсутствия недисциплинированного Усмана Дембеле после его удаления в матче против «Севильи». Пусть не имея тот трезубец [звездный, прежде всего, из-за высокой стоимости купленных игроков, - прим. переводчика], Вальверде будет располагать уверенным в себе и обладающим талантом Ансу Фати в рамках одного из важнейших матчей сезона.

В заявке Давида Гордо присутствуют двое кантеранос «Барсы»: Хосе Мартинес и Илайш Мориба. Из числа кантеранос, покинувших уже «Барсу», можно отметить Роберта Наварро («Реал Сосьедад») и Пабло Морено («Ювентус»). Также в заявку попал Педри, который придет в [скорее всего, сразу в первую команду] «Барселону» следующим летом, ныне продолжая выступать за «Лас-Пальмас» уже на правах аренды. Сейчас ФФИ продолжает работу по оформлению всех бюрократических норм ФИФА, помешавших сборной Испании U-21 призвать Фати в свои ряды уже в этот перерыв на матчи сборных.