2 мин.

Эрик Гарсия начал предсезонку с «Манчестером Сити» вместо подготовки к Евро U-19

18-летний каталонский кантерано «Барсы», выступающий на позиции центрального защитника, был вызван в состав сборной Испании до-19 на сборы перед предстоящим европейским первенством, но Пеп Гвардиола убедил его остаться, дабы провести полную предсезонную подготовку с первой командой английского клуба.

Журналист каталонского Sport.es Альберт Роге сообщает о важном событии для Эрика Гарсии. Эрик был включен в предварительную заявку сборной Испании до-19 на сборы (со 2-го по 10-ое июля) перед европейским чемпионатом в Ереване, который пройдет с 14-го по 27-ое июля. В ответ на вызов молодого уроженца Барселоны, «Манчестер Сити» и Пеп Гвардиола отправили запрос в Королевскую Федерацию Футбола Испании, дабы Эрик смог остаться и провести полноценную предсезонную подготовку с главной командой клуба. Вчера Гарсия начал подготовку к сезону под руководством Гвардиолы.

Эрик Гарсия - 18-летний воспитанник ФКБ, на протяжении 9 лет обучавшийся в барселонской «Ла Масии», прежде чем летом 2017-го года перебраться в Англию. В прошлом сезоне Эрик сыграл 48 матчей во всех турнирах за разные возрастные категории английского клуба, из которых 7 пришлись на Юношескую лигу УЕФА, а в составе главной команды он провел 3 матча в рамках Кубка Лиги.