Карлес Аленья получил 2 минуты в матче, в котором «Барселона» с 63-ей минуты вела с преимуществом в 3 мяча

21-летний каталонский кантерано продолжает находиться в опале у главного тренера каталонского клуба Эрнесто Вальверде.

В гостевом матче против «Бетиса», который складывался для команды хорошо, Вальверде после гола Суареса, установившего счет 3-0, решился выпустить на 64-ой минуте на поле Нелсона Семеду, а после более 20 минут не решался отправить в бой ни одного из других запасных, среди которых был и получавший по ходу сезона дежурную похвалу от руководства клуба Карлес Аленья. Вышел на поле Карлес только на 88-ой минуте, когда при счете 4-1 трусость отпустила физрука великий гений придумал подходящий план.

Таким образом, Аленья с 16 февраля имеет на своем счету всего лишь 89 игровых минут при 8 официальных матчах «Барселоны», то есть 12.4% от общего времени. А всего в этом сезоне у Карлеса 1362 минуты игрового времени, при этом 640 (47%) из них проведены в составе «Барселоны Б» в Сегунде Б, а 147 минут (10.8%) проведены в противостоянии с «Культураль Леонесой», что с очень большой натяжкой можно отнести в разряд подходящих для развития матчей. Да, Аленью с трудом можно назвать игроком первой команды, когда он в одном и том же сезоне во второй команде против клубов третьей лиги проводит больше времени, нежели в первой.

Если это не говорит о наплевательском отношении клуба (в лице высших официальных лиц) к кантере в лице единственного игрока, переведенного из академии (более символично, чем реально) в первую команду за последние годы, то что еще нужно сделать этой хунте, чтобы глаза открылись у масс? И ведь получается, что любимая присказка людей, ненавидящих академию («должен побеждать в битве с более звездными и дорогими игроками, без преференций за статус воспитанника»), никак не противоречит нынешней действительности, ведь если не выпускать на поле молодого футболиста из-за отсутствия у него огромного ценника и гигантской зарплаты, он не сможет показать, что он лучше конкурентов!