Ольга Вторая. Сегодня третья.

Долго запрягаем, друзья, но поехали же! Прав был вчера Вольфганг Пихлер, говоря о хороших стартовых раскладах. Мы не против. Ждём продолжения банкета!

Ольга Вилухина - героиня всея Руси! Наша Ольга Вторая провела сегодняшнюю гонку очень грамотно и зрело, справившись с чудовищным нервным напряжением, висевшим над стрельбищем, а потом не позволив приблизиться к себе ни Бергер, ни Экхольм, ни Брюне. Количество попаданий в топ-10 перешло в качество там, где это было нужнее всего - на Чемпионате Мира! Браво, Ольга!

Хорошая гонка удалась Ольге Зайцевой, поднявшейся с шестнадцатого места на седьмое. Анна Богалий-Титовец напомнила о своих снайперских навыках, отстреляв абсолютно точно, и разменяла 41 позицию на старте на 23-ю - на финише. Светлана Слепцова завершила гонку шестнадцатой, но не будем забывать про падение Светы. Надеемся, что удалось избежать серьёзных повреждений югорчанке.

А Дарья Домрачева впервые стала чемпионкой мира. Магдалена Нойнер имела солидный гандикап перед минчанкой, но не справилась с нервами на последнем рубеже, а вот Даша совладала с эмоциями и напряжением. Наши поздравления!

Сегодняшняя медаль Ольги Вилухиной стала первой для женской сборной России на Чемпионатах Мира с 2009 года, когда в Пхенчхане масс-старт выиграла Ольга Зайцева.

8. Ольга Зайцева (Россия) – 59,3

9. Андреа Хенкель (Германия) – 1.01,3...

17. Ольга Вилухина (Россия) – 1.14,4...

23. Анна Богалий-Титовец (Россия) – 1.29,5...

29. Светлана Слепцова (Россия) – 1.46,8

Чистое время пасьюта (без учета стартового отставания)

30. Светлана Слепцова (Россия) – 2.15,9

Ольга Вилухина сегодня выиграла соревнование в скорострельности, опередив Магдалену Нойнер на 22 секунды, а Дарью Домрачеву - на 38, при этом отстреляв чище. Приятные цифры, не так ли?

Ну а в завершении слово виновнице наших положительных эмоций.

Ольга Вилухина: «Я очень счастлива. Мне сегодня очень сильно улыбнулась удача. Это моя первая медаль на взрослом чемпионате мира. До последнего рубежа в гонке еще ничего не было понятно. На последней стрельбе Тура Бергер и Мари Лор Брюне промахнулись, а я закрыла все мишени. На последнем круге у меня будто крылья выросли.Пока финишировала, успела и поплакать, и порадоваться. Даже не верится, что ко мне, наконец-то, вернулась удача. Особенно приятно, что это случилось в самый важный момент. Пока ничего не понимаю, даже не верю, что выиграла медаль чемпионата мира»