3 мин.

Почему Александр Ерохин – лучший футболист России прямо сейчас

Александр Ерохин великолепно начал этот сезон в «Урале». В 7 матчах он уже набрал 6 очков по системе «гол+пас». По сравнению с прошлым сезоном, он улучшил показатель точности паса (который все еще недостаточно хорош), а также стал еще более полезен на втором этаже. Выступая за не самый сильный «Урал», он уже добился вызова в сборную и это достойно уважения. Конечно, стоит ожидать, что его показатели скоро станут куда скромнее, а может все и вовсе о нем забудут, но пока есть как минимум 5 причин хвалить парня.

Ерохин в Шерифе

1. Тернистый путь

Ерохин не пригодился «Локомотиву», после чего пришлось поехать в «Шериф» и уже там доказывать свою профпригодность. Сделать это получилось почти сразу. В 18 лет он стал лучшим бомбардиром команды с 16 голами. Дальше было отличное выступление в Лиге Европы и памятный гол в ворота «Динамо Киев».

Это заставило скаутов Краснодара обратить на него внимание. В Краснодаре дела пошли хуже и пришлось  попрощаться с Премьер-Лигой. Ерохин был продан в «СКА-Энергию», где впрочем продолжал играть в футбол и заработал шанс реанимировать карьеру – аренда в «Урал». В Екатеринбурге  сумел стать игроком основы, хотя и не блистал на поле. Со скрипом, но руководство решило выкупить игрока полностью и они не прогадали (Цена на Ерохина за 3 года выросла почти в 2 раза).

Ерохина точно нельзя назвать продуктом лимита, он стремился играть в футбол и получать игровую практику там, где это возможно.

 

Кокорин

2. Отсутствие  синдрома лимитчика

Он не выкладывает фотографии своих дорогих спорткаров, его нет в твиттере, мы даже еще не успели узнать, кто его подружка и является ли она супермоделью. Даже нет фотографий с непристойными жестами, что делает его непохожим на большинство российских игроков.

3. Техничен  и универсален.

На поле может играть опорника, центрального полузащитника, нападающего, что дает тренеру большой простор для тактических маневров команды. Отлично играет на втором этаже, но при этом вполне техничен. С ударом тоже все в порядке, его дальние выстрелы уже принесли немало пользы «Уралу». Если улучшит свой пас, то определенно войдет в число топовых футболистов чемпионата. 

4. Перспективный

Нет сомнений в том, что Ерохин еще может прогрессировать, а сам футболист готов принять новый вызов. Стоит упомянуть, что еще недавно мог состояться трансфер Александра в «Пасуш де Феррейра», но из-за проблем с паспортом сделка сорвалась. Сейчас уже на него положил глаз «Спортинг». Интригует.

 5. Нравится болельщикам.

Если вы еще не являетесь фанатом Ерохина, тогда срочно читайте его интервью. Видно, что он довольно приятный человек, которого приятно поддерживать. Присоединяйтесь и вы…

Возможно, я многое приукрасил, но если Мхитарян – лучший в мире прямо сейчас, то почему Ерохин не может быть лучшим в России? Сборной нужно больше таких игроков. Меньше пафоса и больше дела.