1 мин.

Поторопился с названием блога

Победой 10:0 над Знаменем мы уверовали в то, что с групповым этапом всё ясно, но не тут-то было.

Бывают дни, когда залетает всё. К сожалению, бывает и наоборот, когда не то что удары голами не заканчиваются, а вообще ничего не получается. У Крыльев сегодня было так.

Какие причины могут быть у этого поражения? Очень забавно, что неудачи в РПЛ мы обычно оправдываем тем, что пытаемся адаптироваться к уровню более сильной лиги. Теперь получается, что мы настолько адаптировались, что в игре с середняком ФНЛ мы всё позабыли, и про то, какие в ФНЛ поля, и как играть с командами явно ниже по классу.

Стоило ли Осинькину ставить другой состав? Конечно, нет. Было бы глупо перед выездом в Краснодар убиваться с первых минут Зиньковскому и Сергееву, к тому же когда как не сегодня показывать себя игрокам вроде Витюгова и Липового? Играл ли Енисей так, что заслуживал победу? Счет на табло в их пользу, но по игре скорее вспоминается старая поговорка, что игра была равна. Просто из всей этой возни, происходящей на поле, они смогли извлечь момент, который привел к голу, мы нет.

Очень надеюсь, что Осинькин найдёт правильные слова, напихает всем, кому надо, и пойдем дальше. Это поражение нужно конвертировать в спортивную злость перед матчем с Краснодаром, иначе зачем это всё.

Искупаем кубок в Волге, но как-нибудь в другой раз.