2 мин.

FIFA'21? А может лучше AUDL'21?

Короче говоря, к рождеству 2021 года выходит полноценная видеоигра про алтимат. Новость не самая свежая, но, тем не менее, многие могли ее пропустить.

С этого момента, будьте добры, поподробней.

Итак, Firebrand Games в сотрудничестве с AUDL в лице SMM-директора Тима ДеБайла ведут разработку видеоигры о нашем с вами спорте. Студия причастна к ряду игр серии NFS и специализируется на жанре автогонок (оказывается, мы все машины).

Несмотря на то, что игру планируют выпускать на консоли, первая пре-альфа версия появится в Steam уже совсем скоро. По словам Тима, главная цель – простые и интересные механики игры. Игрок сможет выбирать бросок, угол, вращение и силу. По ходу тестирования, механики будут улучшаться, приходя к равновесию в аспектах того, насколько сложный функционал и реалистичный, веселый геймплей.

Скорее всего, как и во всех спортивных симуляторах, по умолчанию в атаке управление будет только у игрока с диском, но при этом будет и возможность общения, а-ля «Игроку №71 открыться в зону, игроку №47 открыться на диск», при этом у каждого игрока свои параметры от навыка броска и скорости до высоты прыжка и катов.

Вероятно, появится возможность выбирать расстановку, стек, разбежки в атаке, а в защите делать выбор между личкой и разными зонными защитами. Или даже кастомизировать свои заготовки. Но это все личные догадки и мечты о великом.

Да, сейчас игра выглядит достаточно вырвиглазно и несовременно, но это даже не прототип – здесь пока ничего общего с финальным продуктом и готов лишь фундамент. По словам разработчиков, в планах создать не просто обычный симулятор поля 100х37, но и возможность создавать свои команды, игроков, кастомизировать внешность, создавать карточки и кое-что еще.

ДеБайл ожидает что-то между полноценным симулятором и аркадной игрой: «Не NBA2K, но и не NFL Blitz» — сказал Тим. Хотя AUDL и ожидают игру к Рождеству 2021, никаких временных рамок пока нет. В первую очередь, команде хочется создать классную игру и не торопиться с решениями и их реализациями.

Узнать, что такое алтимат: 175g.ru