1 мин.

Ретроспектива Чемпионата АССК в Университете ИТМО

В сезоне 2023/2024 CCК «Кронверкские барсы» провели внутривузовский отборочный этап Чемпионата АССК по 8 видам спорта и 15 дисциплинам.

Во всех вузах России к завершению подходит отборочный этап Чемпионата АССК. В этом году Университет ИТМО традиционно не оказывается в стороне и проводит соревнования для студентов своего вуза. Мы хотели бы провести краткую ретроспективу и сделать обзор по участвующим в Чемпионате видам спорта.

Алтимат

Алтимат-фрисби уже третий год подряд пользуется интересом не только в ИТМО, но и во многих других вузах страны. Простой и несерьезный на первый взгляд спорт требует обладать хорошей техникой, быстрой реакцией, резкой скоростью и уметь пользоваться головой. После нескольких игр те, кто пробовал играть в алтимат первый раз, с потом и улыбкой на лице отзывались цитатой из мема — Ничего не понятно, но очень интересно. Правила действительно не простые, но динамика игры завлекла всех студентов!

Футбол

В этом году помимо мужского дивизиона в футболе присутствовал и женский. В финале женского дивизиона встретились сборные футбола и волейбола Университета ИТМО. У сборной волейбола получилось забить один гол действующей сборной по футболу! Результаты такие — в мужском дивизионе победила команда Альбиселесте, а в женском ДДКВВПН

Волейбол

В волейболе традиционно сборные не оставляют шансов на победу! Высокий уровень игры от сильной студенческой команды дает свой результат и в женском и в мужском дивизионах. Поздравляем команды!

Баскетбол

В мужском баскетболе триумф одержала команда «Время фристайла». В женском — победила сборная «Кронверкские барсы». Поздравим ребят!

Настольный теннис

Традиционно много участников собрал настольный теннис благодаря своей доступности, интересу студентов и отсутствии необходимости искать команду для игры. В этом виде спорта лучшим теннисистом финального этапа стал первокурсник Илья Владимиров, а теннисисткой — Ольга Моргачева. Молодцы!

Бадминтон

Если вы не видели профессиональный или околопрофессиональный бадминтон раньше — обязательно стоит посмотреть. Игры смотрятся очень динамично! В финале победу одержал опытный Там Чиеу-Минь и дебютантка — Дарья Баньковская

Шахматы

Золото шахматных турниров второй год подряд завоевывают Софья Грубова и Даниил Осипов — ребята доказывают свой рейтинг хорошими партиями!

Дартс

Впервые были проведены соревнования по дартсу в рамках Чемпионата АССК. Сильнейшими студентами стали Андрей Белоцерковченко и Полина Колитченкова.

Всего спортивный клуб смог привлечь более 1000 участников, 8 спонсоров, а еще было 2 почетных гостя: проректор по молодежной политике Университета ИТМО — Евгений Раскин и директор ССК «Кронверкские барсы» — Дмитрий Русанов.