2 мин.

Сможем ли мы помочь «Торпедо» проиграть самому себе?

Превью матча "Торпедо" - "Краснодар" Не жду никакого сопротивления от Торпедо. В клубе творится бардак, только что поменяли тренера, состав кричит о 16 месте по итогам сезона, и даже на жеребьевке кубка про них почему-то забыли

Матч ТВ, кажется, решил адаптировать фразу про пятое колесо московской футбольной телеги под современные реалии

Я бы мог прикрепить сюда таблицу по xG, xPTS, или любому другому показателю со сложной аббревиатурой, но всем и так понятно, что "Торпедо" трагически проваливается и по цифрам, и на поле. Хотя, кое-что интересное в составе "Торпедо" всё же есть, - уже постаревший, но все еще надежный Игорь Смольников, наш воспитанник Богдан Рейхмен (который, правда, не железный игрок основы, так что есть шанс не увидеть его в игре), а также, как по мне главная боевая единица, человек, который может серьезно напрячь нашу оборону - Давид Караев, автор единственного гола "Торпедо" с игры в этом сезоне, да ещё какого! (Видео с привязкой к таймкоду)

В остальном - вопрос готовности "Краснодара". У горожан периодически не задаются игры с аутсайдерами, и тот факт что мы так часто выигрываем их - заслуга скорее Сафонова, чем отлаженной атакующей игры. Кроме того, этот матч - первый из трёх за следующие семь дней (Спасибо. РФС!), из-за чего можно ожидать в составе много игроков ротации, и, соответственно, меньше сыгранности и качества, что точно не поможет вскрыть автобус "Торпедо". Для меня, и для многих, кто не так часто смотрит матчи дубля, это отчасти плюс - можно будет увидеть самых близких к основе игроков вживую. Я всё еще жду дебюта Сухорученко, надеюсь как раз на этот матч. Но даже учитывая эти проблемы - вижу победу, точно не легкую, но и без сильной нервотрепки. Мой прогноз - 2:0 в пользу "Краснодара", хоть и с тяжелой и вязкой игрой Но если мозг говорит о том что "Торпедо" закончит матч с 30% владения и двумя ударами по воротам, а "Краснодар" - с бесчисленными пасами назад и поперёк, то сердце жаждет яркой атакующей игры.

Ровно 8 лет назад, кажется это знак

На этом все! Подписывайтесь, буду рад любому фидбэку!