4 мин.

Интригующая победа с множеством минусов

Мнение и оценки за матч "Краснодар" - "Химки" Смотря на счёт очень хочется сказать, - "Краснодар вернулся, наконец-то преодолели спад!", но что мы имеем на деле? 42% владения (Напомните, когда такое было в последний раз?), множество допущенных моментов, а последние 15 минут матча мы вообще безвылазно сидели на своей половине поля, кроме, собственно, момента с голом Кутового. Но есть и плюсы - матч был завязан на контратаках, и мы в очередной раз убедились что "Краснодар" способен играть от соперника, что бы ни говорили свидетели стеночек и забеганий. Во многом матч был завязан на индивидуальных действиях игроков, так что давайте перейдём к оценкам: Матвей Сафонов - 6.0 Единственный раз, когда мяч дошёл до ворот, случился гол Кухарчука. Прости, Матвей. Сергей Волков - 6.5 В то время пока Ионов занимался ничем, Волков проделывал большую работу и в обороне, и в атаке. Гениально остановил Глушакова, да и в принципе провёл хороший матч. Кайо Панталеан - 6.0 Отыграл один тайм, и даже без серьёзных ошибок, но всё равно выглядел неуверенно. Сергей Бородин - 6.0 Центр защиты смотрелся слабо в этом матче, в том числе и новоиспечённый игрок сборной России. Кристиан Рамирес - 6.5 Один раз неплохо расчехлил свой знаменитый дальний удар, но он пришёлся прямо по центру. Так же хочется отметить что Кристиан продолжает ситуативно смещаться в центр поля уже не первый матч. По-моему мнению, это может заиграть новыми красками с приходом Ленини, ведь он умеет играть слева в защите, и схема со смещениями игроков с их изначальных позиций уже отработана Сторожуком (Олусегун-Ионов). Кевин Ленини - 6.5 Ждал от него большего, но он сегодня точно не разочаровал. Я предвещал в своём разборе его технику и умение работать под прессингом, и Кевин продемонстрировал это в сегодняшнем матче. Однако, меня удивила роль чистого опорника, и, как по мне, это немного сковывает его лучшие качества. Эдуард Сперцян - 7.0 Забил гол и пошёл отдыхать, отдав все полномочия управлять центром поля к... Никита Кривцов - 7.5, лучший игрок матча. Даже безотносительно во многом случайного гола с углового, это было великолепное выступление! Никита сегодня выполнял меньше черновой работы из-за возвращения на позицию бокс-ту-бокса и не подвёл! Мог забивать ещё, но чуть-чуть не повезло.

Кёракен матча - Никита Кривцов.

Жоау Бачи - 6.5 Уже предвещаю наплыв комментариев в стиле: "6.5?! Автор, ты игру вообще смотрел?", но дайте мне объясниться: Жоау это именно тот игрок, которого нам долго не хватало. Он берёт на себя игру, хоть это иногда и выливается в незабитые моменты, НО! Он создаёт эти моменты сам, причём и для себя, и для партнёров. Бачи, как я и писал в посте-представлении очень неплох в прессинге и в обыгрыше 1-на-1, и кажется это именно тот игрок, в котором "Краснодар" остро нуждался, ведь у нас с самого начала сезона проблема с доставкой мяча Кордобе. Что же, надеюсь, теперь эта проблема решена (хотя бы отчасти). Алексей Ионов - 6.0 Устроил себе внеочередной отдых, не забил выход 1-на-1 (как раз с паса Бачи). Без критики, но Алексею уже 33 и очевидно, что играть каждый матч он уже не может. Олакунле Олусегун - 6.0 А он точно был на поле? Олакунле очень некомфортно в схеме с одним форвардом, это очень чувствуется. Вопрос что делать в отсутствие Кордобы остается открытым. Вячеслав Литвинов - 6.0 Гол пришёл с его зоны, в остальном ничем не запомнился. Ираклий Манелов - 6.0 #FreeManelov. Нет, серьёзно, что вообще происходит? Как можно выпускать молодого игрока не на свою позицию из матча в матч, а потом менять после того как он сам вышел на замену? При этом сегодня он был не так плох как обычно, даже попытался пробить боковыми ножницами, но не попал по мячу как следует. Ильзат Ахметов - 6.5 *Голосом Гари Невилла* UNBELIVABLEEEEEEE Полюбились Ильзату "Химки", но когда уже и в более серьезных матчах сверкнёт его звезда? Остается только надеяться, что Сторожук понимает как его использовать лучше, чем выпускать на замену на 80 минуте. Максим Кутовой - 6.5 Вот форвард, вот это настоящий форвард! Бьет он обычно не издалека, как и положено нападающему, но очень редко промахивается.

Наш номер 67!

И очередная минутка саморекламы - в моей Группе Вконтакте проходила текстовая трансляция матча, что как по мне является основанием заглянуть в неё и подписаться! Заранее спасибо!) На этом всё, всех болельщиков Краснодара с заслуженной победой! Буду рад любому фидбеку!