4 мин.

О новых трансферах: Кабовердийский Лассе Шёне и замена для Шапи

Всем привет! Давно здесь не писал ничего информативного, матч с "Сочи" вообще прошёл мимо этого блога, так что в качестве извинения представляю вам дилетантский разбор двух новичков "Краснодара" - Жоау Бачи (Да, спортс, именно так, не Баши) и Кевина Ленини! Начну с более актуального: Кевин Ленини Пина, позиция - опорный полузащитник, 25 лет. Во-первых: я буду очень расстроен если наше фан-сообщество не придумает кучу глупых шуток по поводу его фамилии

"Товагхищи! Сегодня мы будем устгхаивать гхеволюцию в опогхной зоне Кгхаснодара!"
  • Во-вторых: не дайте цвету кожи Кевина вас обмануть - это не чистый опорник, выгрызающий всё на своем пути в стиле прозябающего в Краснодаре-2 Ндуки. Да, он высокий (На секундочку, самый высокий игрок в команде, 190 см), но он не обладает фактурой типичного опорного полузащитника, да и по сути им не является. Долго думал кого мне он напоминает, а потом вспомнил Лассе Шёне из того самого "Аякса" 18/19 и все сразу встало на свои места. Кевин - очень техничный игрок, и тут я, пожалуй, обойдусь без комментариев, просто смотрите:

Бросается в глаза что Кевин блистательно уходит от прессинга - тут тоже надо смотреть:

У меня сложилось впечатление что Кевин лучше себя чувствует в схеме с двумя опорниками, но думаю что в нашей 4-3-3 оборонительные обязанности будут разделены между Кривцовым и Ленини, что даст обоим больше пространства для созидания. Кевин - не стандартный опорник, а скорее бокс-ту-бокс, довольно часто подключается в штрафную из глубины, и даже забил так несколько голов:

Из минусов - кажется, Кевину не хватает скорости, однако эта проблема так же нивелируется наличием в составе Кривцова, а еще в некоторых моментах Кевин выключался из игры сразу после того, как отдал мяч партнеру. Кевин Ленини, по моему мнению, готов к РПЛ, и, как по мне, уже сейчас лучше Якимова. И конечно еще есть куда расти, 25 лет для опорника - период прямо перед пиком, и у нас есть все основания полагать что Кевин выйдет на него именно в футболке "Краснодара". Жоау Бачи, позиция - Левый/правый вингер, 24 года.

Бачи - типичный вингер, убежать, обыграть - это про него, так же может сыграть форварда. И раз уж я назвал Ленини "улучшенным Якимовым", то мерилом Бачи будет другой наш воспитанник, так вот: Бачи - это как Шапи, только наоборот. Жоау, как и Шапи, часто смещается с фланга в центр, особенно когда играет слева, но редко бьёт, зато часто отдает передачи в глубину Вот, например, из его прощального матча за "Шавиш" против "Спортинга":

Эта передача не закончилась ассистом, но в этом матче он всё же отметился результативным действием - попал в голову капитану сборной Канады Стивену Витории:

Бачи, в отличие от Шапи, очень работоспособен, часто опускается ниже чтобы побороться за мяч, чего Магомед не делал в принципе никогда (Без хейта если что, мы все ждём Шапи обратно, просто подмечаю различия в навыках). При этом, не сказать что Бачи сильно технически одарен - в этом плане он уступает тому же Ионову, но Жоау берёт трудолюбием и, вполне возможно, будет таким же суперзапасным, каким когда-то был Шапи. Перед прощанием будет минутка саморекламы - подписчики моей группы ВК про Краснодар раньше всех в России узнали о готовящемся трансфере Бачи, так что поддержите бескорыстный труд - подпишитесь! На этом всё! Ждем матча с ЦСКА и дебюта обоих новичков. Подписывайтесь, буду рад любому фидбэку!