2 мин.

«Краснодар» сыграет с мадридским «Реалом», «Спартак» - с миланским «Интером»

В швейцарском Ньоне завершилась жеребьёвка раунда плей-офф юношеской лиги УЕФА. В этот раунд из российских команд пробились "Краснодар" и московский "Спартак". В раунде плей-офф встречаются команды, занявшие вторые места в пути участников группового этапа Лиги Чемпионов, и команды, прошедшие два раунда пути победителей национальных первенств.

Московский "ЦСКА" занял последнее место в своей группе (соперниками по группе были сверстники из "Базеля", "Бенфики" и "Манчестер Юнайтед") и завершил своё выступление в юношеской лиге УЕФА.

"Спартак" в своей группе занял второе место, набрав одинаковое количество очков с "Севильей" - по 8, но опередил испанцев по дополнительным показателям. Первое место с заметным отрывом занял "Ливерпуль", последнее - "Марибор".

"Краснодар" участвует в юношеской лиге УЕФА как победитель прошлогоднего кубка РФС среди юношеских команд клубов РФПЛ. В т.н. "пути чемпионов" южане прошли казахстанский "Кайрат" (2:2 в гостях и 9:0 дома) и затем венгерский "Гонвед" (8:0 дома и 1:1 в гостях)

Соперником "Спартака" по раунду плей-офф жребий определил миланский "Интер", а "Краснодару" достался мадридский "Реал". Раунд плей-офф состоит из одного матча, который пройдёт на поле команды из "пути чемпионов". Таким образом, "Краснодар" будет принимать испанцев, а "Спартаку" предстоит выездной матч в Италии. Матчи пройдут 6/7 февраля 2018 года.

Раунд плей-офф можно условно назвать 1/16 финала. Эту стадию пропускают победители группового этапа, с которыми и предстоит в 1/8 сыграть победителям пар. Вот список команд, которые прошли в 1/8 автоматически как победители групп: "Базель", "Бавария", "Челси", "Барселона", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Порту", "Тоттенхем"

Полный список матчей раунда плей-офф (команды-хозяева указаны первыми):

  • "Мольде" (Норвегия) - "Монако" (Франция)

  • "Интер Милан" (Италия) - "Спартак Москва" (Россия)

  • "Аякс" (Нидерланды) - "ПСЖ" (Франция)

  • "Зальцбург" (Австрия) - "Спортинг" (Португалия)

  • "Бродарац" (Сербия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

  • "Нитра" (Словакия) - "Фейеноорд" (Нидерланды)

  • "Железничар" (Босния) - "Атлетико Мадрид" (Испания)

  • "Краснодар" (Россия) - "Реал Мадрид" (Испания)

В этой и последующих стадиях каждый раунд будет состоять из одного матча. Хозяин поля в 1/8 финала и в 1/4 финала будет определяться жеребьёвкой. Полуфиналы и финал пройдут в швейцарском Ньоне.