5 мин.

5 причин, почему этим летом модно ругать ФК Краснодар. И почему это хорошо

Подробный гид по источникам ненависти в  адрес "горожан".

 Мы живем в эпоху трендов, тренд этого лета в рамках РФПЛ - выливать ушаты грязи на всё, что связано с ФК "Краснодаром". Тут вам и маман Репяха отыскалась в комментах и все сразу ей (а ей ли?) с сыной искренне посочувствовали, и с академией своей никчемной и никого за 9 лет не воспитавшей мы всех задолбали, и в управлении у нас сидят одни дурачки, что, познакомившись с ними, бедный парень Оджиджа-Офоэ отказался сюда переходить (аки и Слуцкий ранее). Про всю истерию, связанную со Смоловым, я даже молчу. Всё это, мягко говоря, выглядит довольно странно, особенно на фоне того, что было раньше.

 

 Если разобраться, то существует несколько источников, откуда льется нехорошая субстанция в наш адрес.Первый - традиционный. Квакание из соседнего болота никогда не затихнет, к этому давно привыкли и всерьез не воспринимаем.

 

 Второй источник, по большому счету, тоже - лихие ростовские парни любят иногда словесно поднагадить в "черно-зеленых" сообществах, но это можно понять - их сказка кончилась, "мужики" быстренько разбежались по сытным местам, у донских фэнов осталась только обида на весь мир, вот и нам чуток достается. В общем, дело житейское, соседское, так сказать.

 Третья причина это боль. Под номером 3, как и в прошедшем чемпионате, питерский след, куда ж без него. Причем здесь работают профессионально и направленно: история с бартером Смолова на Кокорина раскручивается не сама по себе: откуда-то постоянно возникает огромное количество инсайдов, левых агентов и специалистов. Питерский менеджмент раскачивает лодку, ничего личного, только бизнес. 

 Дальше больше. Основная масса негатива идет от людей с красно-белыми ромбиками на аватарках. В роли яблок раздора всё тот же похожий на Диану Шурыгину юниор и Федор Михайлович. С ним история, на самом деле, простая, ну не хотим мы его вам продавать, идите лесом. Но нужно понимать, что такое "красно-белое" понимание мира - "Спартак" уверен, что все ему что-то должны. Не знаю, в чем тут дело: давно устаревшее применительно к ним выражение "народная команда" так влияет или 15 лет унижений от завышенных ожиданий, но факт остается фактом - у основной массы болельщиков этой команды какая-то детская, не терпящая возражений логика обыкновенного гопника - нас больше всех, значит мы всегда правы. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Мы отмечаем чемпионство, значит мы рас@@ярим ваш стадион. Мы хотим Смолова, значит вы должны его побыстрее нам отдать.Любое несогласие вызывает нехилую внутреннюю конфронтацию (ну пригорает у них, если проще) и приступы ненависти. Писать будут много, по любому поводу, оголтело и неуемно, пока не случится новый сильный инфоповод, связанный со "Спартаком". Сделаю ремарку, что это касается не всех их болельщиков, нет конечно. У "красно-белых" больше всех болельщиков, следовательно и больше всех неадекватов, математика простая.

 Источник номер пять - все остальные. Представители нейтральных клубов, которых просто задолбал этот вечно приторно хороший "Краснодар". Я их, на самом деле, понимаю. Об этом же еще несколько лет назад говорил Галицкий -"быков" перехвалили. В течение нескольких лет все СМИ пели дифирамбы в адрес краснодарского ФК, что не могло не бесить болельщиков других команд. Это как успешный сын подруги твоей мамы. "А вот Петя, теть Людмилы сын, с красным дипломом универ закончил", "А вот Петя уже машину купил, вот молодец парень, маму свою на рынок возит, не то что некоторые". Сейчас эти люди радостно плюсуют любой бред в адрес "быков". Например, "Краснодар только балаболит про своих воспитанников, а сами Шишкина с Янбаевым взяли". Всем (кроме уж совсем поехавших), понятна глупость этого наезда, но людям хочется выпустить пар и поязвить. Болельщикам "Краснодара" нужно относиться к этому по-философски, как к очередному этапу в развитии клуба, который необходимо пройти. Всегда и для всех хорошим все-равно не будешь, особенно если собрался на что-то претендовать, а не стоять на переферии. Так выпьем же то  что предлагаю все чернуху в адрес "Краснодара" воспринимать исключительно как доказательство верности заданного курса. Собака лает, караван идет.

P.S. Отвечу здесь, ибо ростовская интернет-армия, как я и написал, пребывает в состоянии обиды и топит минусами любой мой коммент. На мой пассаж про ростовских болел они (видимо доказывая свою дружелюбность и адекватность) обложили пиписьками мне личку и отметились в коментах, чем только урочили мое отрицательное о себе мнение. Многие поспешили написать "Да я за Краснодар всегда болею, как и весь Ростов,  ты врешь усё,дурак!". Окей, если конкретно  ты поддерживаешь оба клуба, ну молодец, возьми с полки пирожок, чего ж пылает у тебя?. Но я говорю о ситуации в целом, а по факту прелестная дружба клубов двух крупных городов-соседей это одна большая пи@@ешь. Говорите, что это просто пару локальных дурачков - опять вранье. Я помню, что было во всех сообществах Краснодара после финального тура. Я хожу на стадион и слышу, что скандирует ваша фанатка на наших матчах и как они ведут себя в городе. Просто иногда встречаю людей, живущих на два города, в конце концов. Какая-то иллюзия горячей дружбы возникла походу еврокубкового сезона, когда московские клубы и Зенит вылетели, а мы остались. Но это была напускная внешняя дружба против столиц. Что-то вроде "Юх спасает Россию в Европе, а Масква и Питер сас..т!" Но как только Европа закончилась, это всё прошло. У "Ростова" и "Краснодара" просто ровные отношения, не плохие, но и не особо хорошие.