3 мин.

Почеттино передал свой список желаний Даниэлю Леви и уехал в Барселону

Менеджер Тоттенхэма отчаянно пытается освежить состав. Если представить это его желание в высоту, то оно как минимум достанет до международной космической станции. Он хочет поднять минимальный уровень Тоттенхэма, чтобы они могли получать нужный результаты и в плохие дни, которые неизбежны по ходу сезона. 

А пока он возвращается в Барселону – город, который называет домом - и он ждет хэпи энда.Ждет, чтобы увидеть, сможет ли Даниэль Леви выполни его требования, и привезти в Лондон Танги Ндомбеле, Донни ван де Беека, Николо Заниоло и Райана Сессеньона.

Почеттино дал четко понять, что ему ему нужны игроки, впервые с января 2018 года!. Был даже намек, что он рассмотрит другие варианты продолжения карьеры, если Леви разочарует его.

Аргентинец не намерен возвращаться в Англию до начала предсезонной подготовки. Тем не менее, в нынешних обстоятельствах Почеттино, похоже, согласился с фундаментальной точкой зрения, заключающейся в том, что мировоззрение и поведение клуба на трансферном рынке радикально не изменится.

Леви будет и дальше продолжать делать «бизнес», поскольку он соблюдает сроки погашения банковских обязательств по стадиону, а это означает, что Почеттино лишен возможности рвать футбольный рынок.

Это трудная ситуация. Не смотря на финал ЛЧ команда выглядела уставшей. Каждый из 25 игроков провел по крайней мере две игры в Премьер-лиге, в том числе запасные вратари Пауло Газзанига и Мишель Ворм.

Почеттино никогда не скрывал своего мнения о том, что его беспокоит тенденция «Шпор». Да, они снова финишировали в первой четверке, и четыре раза подряд квалифицировались в Лигу чемпионов, но вот количество очков неизменно падало.  71 балл сейчас -  против 77 в 2017-18 годах и 86 в 2016-17 годах. А уровень премьер лиги неизменно растет. Это проблема для Тоттенхема.

Такая ситуация может быть частично объяснена мощным выступлением и проходом в финал Лиги чемпионов, что забрало много сил, но это лишь усиливает ощущение, что  состав команды недостаточно глубокий, чтобы сражаться на нескольких фронтах. И это, опять же, кидает тень на политику Леви.

Один из основных требований, о котором уже сказано выше, касается минимального уровня команды и того, как его можно повысить. Почеттино и его сотрудники считают, что ключом к успеху в течение длительного сезона является возможность добиться результатов в плохие дни. По их мнению, «Ливерпуль» был очень слаб в финале Лиги чемпионов, в то время как «Шпор» были на среднем уровне, и все же команда Юргена Клоппа победила, можно сказать с комфортом.

Смысл в том, что если минимальный уровень команды относительно высок, им не нужно много усилий, чтобы быстро вернуться к своим лучшим результатам. Но если он низкий, всегда существует опасность недопустимых поражений - таких, как «Шпоры» потерпели с Уотфордом ,Бернли и Саутгемптоном в прошлом сезоне.  

Фишка Почеттино - помешанность на маленьких улучшениях каждого игрока, даже если это только совсем мелкие детали. Подход распространяется и на его вспомогательный персонал, который насчитывает 25 человек и включает в себя врачей и аналитиков. Что работало в различных областях в прошлом сезоне, а что нет? Как они могут быть более продуктивными?

Каждый год Почеттино меняет организацию, динамику. Но вот самое важное,состав, уже долгое время не менялся. От слова Совсем. 

Ясно одно. Почеттино рассчитывает, что Леви его услышит и все-таки привезет ему свежую кровь.

 

Если вам понравилась публикация, подписывайтесь и ставьте плюсы

https://twitter.com/Kovalsky_marat