6 мин.

ТРАНСФЕРЫ. ПОКА ТОЛЬКО СЛУХИ, СЛУХИ, СЛУХИ

  Вокруг Спартака во всяких разных "Таблицах переходов" всегда было много фамилий возможных новичков. И не все были реальными (в смысле, интереса со стороны Спартака). Ну, а когда красно-белые стали чемпионами в этих списках покупок стали появлятся и игроки (пусть не топ), но довольно известные, всё таки Чемпион России, Лига Чемпионов. Определили даже позиции для усиления: фланговые защитники (хотя бы один), центральный защитник, игрок в центр поля (хотя бы временно) вместо травмированного Зобнина, форвард. Естественно, искалась (журналистами) замена Промесу, ведь он мог уйти (мавр сделал своё дело). Так же все (журналисты, эксперты, болельщики) хотели, чтоб в Спартаке появился плеймекер, а то после Алекса там дыра. 

  Фланговый защитник пришёл бесплатно (Петкович), хотя многие сейчас скажут "уж лучше б не приходил". Центрального защитника вели долго... И когда он согласился на переход, согласилась и капризная жена, в руководстве посчитали цену на Гарая уж очень завышенной. На Нойштедтера тоже взвентили ценник. Беляев почему то в то время не подошёл селекционерам и Родионову. Кандидат из Аталанты Рафаэлу Толои так и остался в списке возможных переходах. На роль "замена Зобнина" пришёл в аренду из Челси Пашалич. Чем-то он помог, но так и остался игроком лавки. Бразильца Луана рассматривали и как форварда, и как возможную замену Промесу. Но сериал так затянулся, что решили взять друга Луана (хорошо, что не Неймара) - Педро Рошу. С плеймекером ни чего не решили.

  На зимнее трансферное окно цели у Спартака такие же (за исключением замены Зобнину), но уже нужен не один, а два (а то и три) центральных защитника. Все знают о травме Джикии и, конечно, будет завышать цену. А если в руководстве захотят заработать хоть мильён евро на Таски, то цены станут просто заоблачными (для Спартака). Сейчас в списках потенциальных защитников сплошь центральные защитники, о них по порядку.

  Лукас Вериссимо. Там тоже сериал, как с Луаном, но более интересный. Сначала всплыл ценник в 3 млн, потом в 6, затем 6,5... Заявления президента Сантоса менялись каждый день. То "мы ведём переговоры со Спартаком", то "не продадим игрока", то "уже скоро обьявим о сделке". Затем оказалось, что с москвичами вёл переговоры не агент игрока, а какой-то левый чувак. Спартак нашёл нужного агента и начал всё сначала.  Потом в Бразилии узнали, что красно-белым позарез нужен защитник, и подняли ценник до 8-10 млн, при чём сразу и без всяких бонусов от продажи! Заключительной серии пока не было.

  После тупика в переговорах выше абзацом, сразу всплыла новость о другом кандидате с того же континетнта. Игор Рабеллу. Игрок по прозвищу Генерал стал скорее всего спекуляциями агентов, потому в Спартаке опровергли интерес почти сразу.

  Всплыл даже старый знакомый Маурисиу (чемпион России, кстати) с лавки Лацио. Летом он обиделся, что Каррера не дал согласие на выкуп прав, но он был готов вернуть и всё забыть. Он, конечно, боец, но не игрок стартового состава.

  Повторился интерес к Нойштедтеру и Беляеву. Но Роман за полгода стал основным в Фенербахче и, естественно, ценник еще вырос. А турки в этом плане хитрые (сами летом предлагали копейки за Таски, а россиянина оценивали дорого). Беляев неплохо играет в Арсенале, интересен Зениту - цена тоже увеличится, если Спартак реально вернулся к его кандидатуре.

  Был в списках и игрок Янг Бойза, который привёз гол в матче с ЦСКА. Касим Нуху. В фанатских кругах и в комментах сразу появились шутки, что будет привозить голы "по старой памяти"  в дерби (правда, в следующем сезоне). Но Спартак им всерьёз не интересовался.

  Вместе с вышеуказанным в одной новости был и Дуе Чалета-Цар. Но австрийцы из Зальцбурга сразу отклонили предложение москвичей. Они же фарм-клуб Лейпцига, им есть куда отдавать игроков по-дешевле.

  Затем в прессе появилась фамилия игрока итальянского СПАЛа - Бартош Саламон. Оно и понятно, тренер итальянец будет тянуть игроков из Серии А. Но как всплыла эта фамилия, так и утонула.

  Посдедней новостью было, что Спартак интересуется игроком Нюрнберга Эдуардом Левиным. По словам агента. Паспотр у него нужный (есть и немецкий). Возможно скоро москвичи сделают и официальное предложение клубу.

  И наконец самый реальный переход! Но и там сериал, правда, короткосерийный. "Никола Максимович. Как перейти из Наполи в Спартак". Там четыре мнения: игрока, двух клубов и тренера Карреры. Последний согласен на аренду (это замена Джикии). Наполи хочет категорически хочет аренду (после ЧМ продать игрока с лавки подороже). Спартак хочет аренду с правом выкупа, рассматривает игрока, как замену Таски. Игрок хочет в Москву. Хочет играть. Хочет на Чемпионат Мира! В конце недели не пропустите последнюю серию.

  Много, да, написал? А ведь это только центральные защитники! Каррера от безнадёгт наигрывал даже в центре Петковича!!!  На другие проблемные позиции фамилий меньше, так что читать (если вы конечно читаете моё сие "творчество") осталось немного.

  Фланговых защитников крайне мало в списках потенциальных новичков... Конечно, главный акцент на центральных, но, как показал первый круг (и часть второго), Комбаров и Ещенко тоже могут травмироваться, а Петкович... Это Петкович.  В марте-апреле вернётся Тигиев, но и он не явная замена ветеранам здесь и сейчас. 

  Сразу в одной новости появились все игроки "интересны Спартаку". И они из разных лиг! РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ. Эльмир Набиуллин (Рубин), Дмитрий Скопинцев (Балтика), Павел Шакуро (Тюмень). Первый (рфпл-овец) всё еще интересен и переход возможен (в Рубине новогодний SALE продолжается). Скопинцев уже в Ростове. А игрока из Тюмени, по-ходу, рассматривали как усиление Спартака-2.

  Полузащитники в Спартак рассматриваются разные. Просто потому, что Массимо Каррера делает из них универсалов! Смотрите сами. Роман Зобнин не играл только вратаря и нападающего. Попов играл и опорника, и плеймекера (явно не Алекс), и на флангах, и даже форворда. Мельгарехо был и защитником , и полузащитником (оба варианта на флангах), и форворда. Но он это проходил до Спартака - в Бенфике и на Кубане. Луиз Адриано и Промес были и на флангах атаки и чистыми нападающими. Даже ветеран Самедов и тот меняет позиции. Так что и возможные новички научатся играть "где попало".

  Первым был Эмануэле Дзаккерини из Наполи. Он рассматривался как игрок на смену Промесу. Но вскоре все стороны назвали этот слух бредом. И правда, как возрастного игрока рассматривать на перспективу, да ещё на замену Лучшему Игроку РФПЛ  в 2017 году?

  Сергей Ерёменко уже на просмотре. Но это игрок навырост. И (ВОЗМОЖНО) дополнение к брату Роману Ерёменко, который сможет играть только в октябре. Старший брат должен усилить Спартак, да ещё и бесплатно. Там всё семейство посещает тренировки и игры красно-белых, а значит, возможно всё. Но там тоже хватает претендентов на игрока. Краснодар, например, хоть их представитель и говорит, что встретил Романа случайно и о переходе не говорили... Но кто ж скажет правду в наше время то? Уже представляю, как красно-белые болельщики будут ласково называть его "Наш Наркобарон".

  Подвисал с контрактом в Динама Ташаев. Спартак было (или не было) среагировал, надеясь, что получится, как с Романом Зобниным. Но перспетивы стать как Роман, играть в Лиге Европы, борьба за золото перевесили клубный патриотизм и Александр продлил контракт с клубом, борющимся за выживание.

  В понедельник 22 января появился на красно-белом горизонте Рикардо Альварес из Сампдории (до этого играл в Интере). Несколько матчей даже за сборную Аргентины провёл, но давно. Нужен ли ещё один возрастной игрок - загадка. Есть ли реальный интерес чемпиона России - неизвестно. 

  Сегодня, 24 числа, агент игрока Андерлехта Софьяна Ханни заявил, что его клиентом интересуется российский клуб. И да, это Спартак. Ждём дальнейшего продолжения...

  Вот собственно и все "интересные Спартаку игроки".  Вроде, никого не забыл. Но список с каждым днём часом обновляется. Если кого забыл - пишите в комменты! Ну, и подписывайтесь, мне это греет душу! А у нас в Новосибирске минус 34!!!