Роналду против «Порту». История противостояний

Сегодня время Лиги Чемпионов. «Ювентус» снова будет сражаться с «Порту», на этот раз у себя в Италии. Первый матч 1/8 ЛЧ закончился для многих неожиданно - итальянцы уступили 1:2. 17.02.2021. «Порту» - «Ювентус» 2:1

Голы: 1:0 - Тареми (1 мин); 2:0 - Марега (46 мин); 2:1 - Кьеза (82 мин)

«Старой Сеньоре» не помог и Криштиану Роналду, отыгравший весь матч. А как Роналду играл против «Порту» в других матчах? Давайте узнаем. Спойлер: не очень удачно

Самый первый матч против «драконов» КриРо сыграл ещё будучи игроком родного «Спортинга»

11.01.03. 17 тур. «Спортинг» - «Порту» 0:1

Голы: 0:1 - Коштинья (3 мин)

Семнадцатилетний Роналду появился на поле только на 71 минуте, заменил он Виталия Кутузова.

Второй матч в том же сезоне.

01.06.03. 34 тур. «Порту» - «Спортинг» 2:0

Голы: 1:0 - Элдер Поштига (36 мин); 2:0 - Пабло Контрерас (78 мин)

Криштиану вышел в основном составе, но был заменён на 71 минуте. Вместо тебе выше Луис Фелипе.

После этого матча Роналду никогда не играл против «Порту» в майке «Спортинга»

25.02.04. 1/8 ЛЧ. «Порту» - «Манчестер Юнайтед» 2:1

Голы: 0:1 - Форчун (14 мин); 1:1 - Маккарти (Аленичев) (29 мин); 2:1 - Маккарти (79 мин)

Роналду перешёл в МЮ, а этом матче вышел на замену вместо Луи Саа на 78 минуте.

4 матч. 09.03.04. 1/8 ЛЧ, ответный матч «Манчестер Юнайтед» - «Порту» 1:1

Голы: 1:0 - Скоулз; 1:1 - Коштинья

В этом матче португалец сыграл минимальное количество минут за всю историю противостояний. Он заменил Сульшера на 84 минуте, а отыграл 9 минут.

Следующая встреча Роналду и «Порту» состоялась только через 5 лет.

07.04.09. 1/4 ЛЧ. «МЮ» - «Порту» 2:2

Голы: 0:1 - Родригез (4 мин); 1:1 - Руни (15 мин); 2:1 - Тевез (85 мин); 2:2 - Гонсалес (89 мин)

Криштиану вышел в стартовом составе и отыграл полный матч, но голевыми действиями не отметился.

15.04.09. 1/4 ЛЧ, ответный матч. «Порту» - «МЮ» 0:1

Голы: 0:1 - Роналду (6 мин)

Роналду отыграл весь матч. Забил гол, который позволил команде пройти в полуфинал Лиги Чемпионов.

А после этой игры случился тот недавний матч («Порту» - «Ювентус» 2:1), про который я уже написал выше. Сегодняшняя игра станет восьмой в противостоянии Роналду - «Порту».

А итог такой: 7 игр, 1 победа Роналду, 2 ничьих, 4 поражения, 1 гол Роналду. Статистика не впечатляющая, но сегодня португалец может ее подправить.

Если было интересно - подпишитесь. Спасибо!