1 мин.

«Спартак» съездил в Тамбов, где сделал чики-чики-чики-та

Вот именно. Чем больше наблюдаю за матчем «Тамбов» - «Спартак», тем громче звучит в голове 1990-х «Мальчик хочет в Тамбов…». Вот вроде бы и стараются спартачи, красиво бьют издали, в штанги и перекладины попадают, и вообще опасные моменты создают. Но при этом именно они голы пропускают. Причем если бы Михаил Костюков был более удачливым в завершающей стадии атак, то счет мог бы быть как минимум вдвое больший, нежели 2:0. Два укола «народная команда России» получила после розыгрышей стандартов. Седрик Гогуа и Сослан Таказов просто молодчаги, что так быстро сориентировались возле ворот соперников, когда этого требовала ситуация.

А вот Луис Адриано мне напомнил себя самого в донецком «Шахтере», когда бразильцу создавалось массу моментов, но он их транжирил. Я его еще Брандао-2 называл. Не нашлось сегодня у «Спартака» игрока, который бы взял на себя лидерство, и повел команду к успеху. «Тамбов» всей гурьбой, которой, как видно, не только батька легче бить, дружно дважды поразил цель, а потом и удержал победный счет. Вот и выходит, что «Спартак» съездил в Тамбов, но вместо результата сделал чики-чики-чики-та)))

Это первый успех «Тамбова» в РПЛ. А «Спартак» после трех туров испытал все гаммы чувств – победа-ничья-поражение. Причем команда Кононова катится по нисходящей. Что, точно будет "Пиджак, уходи, давай до свидания"? По крайней мере фаны "Спартака" явно не в восторге от тренера своей команды и стебутся над его прикидом.