2 мин.

«Шахтер» фаворит Суперкубка Украины. Только вот киевляне так не считают

Сегодня киевляне и «Шахтер» играют за Суперкубок. Шансы, конечно, больше у горняков, это безусловно. Игра вроде бы у шахтеров поставлена лучше. И состав в полном порядке. А у киевлян еще и Соль с Шапаренко играть не будут. Что, дело швах?

Но в том-то и вся соль, что динамовцы всегда умели настраиваться на «Шахтер». В каком бы состоянии киевляне не пребывали, они всегда играли против Шахтера на пределе возможностей, через не могу!

Горняки, конечно же, тоже настроятся на матч соответствующим образом, и подойдут к игре с полной ответственностью. Но, как по мне, жил рвать за Суперкубок Украины не будут. Удастся выиграть за счет мастерства, на классе – хорошо. А на нет и суда нет, весь сезон еще впереди. Ведь что для «Шахтера» сейчас главное? Подготовиться к Лиге чемпионов как следует. А вот киевлянам туда еще нужно попасть сквозь сито квалификации.

Первый соперник, бельгийский «Брюгге» вроде бы вполне проходимый для киевлян. Только вот задумываешься, а под силу ли пройти бельгийскую команду «Динамо», если она в товарняках выглядела не очень убедительно. Особенно в последних, когда соперниками были далеко не сильнейшие украинские клубы.

Хотя, это же были всего лишь товарищеские матчи, в которых тренеры наигрывают состав и доводят до совершенства сыгранность линий. А вот что из себя на самом деле представляют динамовцы, никто так толком и не знает. Ведь официальных матчей в этом сезоне они еще не проводили.

Конечно же, большинство уверено – «Шахтер» - фаворит Суперкубка. Только вот я тоже уверен, что сами киевляне так не считают. А совсем даже наоборот. Вы только вспомните, в прошлом году были точно такие же расклады. И все говорили о преимуществах «Шахтера» в классе и составе. А что имели в итоге? Две минимальные сухие победы киевлян в матчах за Суперкубок и чемпионата Украины. А ведь теперешние киевляне отнюдь не слабее себя прошлогодних.

Такое вот мое мнение. А ваше каково, уважаемые любители футбола?

Футболоман Саныч