8 мин.

Как российская женщина-врач продолжила дело великого русского полководца А.В.Суворова внесла вклад в борьбу с «Ковид»

Подброшенная в воздух монета всё время крутится в воздухе с ожиданием: будет ли в ближайшее время создана  «универсальная вакцина» против “Ковид”, чтобы избежать новых вариантов, или мир еще далек до окончания пандемии? Затруднительный ответ.

С 26 ноября 2021 года добавилось около 130 миллионов новых случаев (зарегистрировано) - около 12 процентов были повторными заражениями, что, в общей сложности, дало 415,6 миллиона положительных результатов “Ковид” на 7 800 миллионов жителей планеты.

И у коронавируса все еще будет много благодатной почвы для того, чтобы снова собраться с силами.

Фото вируса, сделанное электронным микроскопом

Наряду с естественным иммунитетом появляется вакцинация, которая, помимо защиты тех, кто восприимчив, предотвращает развитие новых вариантов. В глобальном масштабе охват заболеваемости неоднороден. Европа и Америка имеют самые высокие уровни вакцинированного населения, в то время как Африка, имеет самый низкий уровень.

В Европейском союзе 71 процент населения имеют полные схемы вакцинации. В Северной Америке 70 процентов. В Азии 63 процента. В Океании 60. А в Африке 11. Средний мировой показатель составляет 54 процента.

Хронология вариантов коронавируса

Вирус находит возможность для репликации. Последний вариант известный как Омикрон, который возник именно в африканской стране Ботсване, а оттуда попал в Южную Африку и распространился по всей планете.

Тогда вопрос в том, что будет с “Ковид” в следующие месяцы? “Пи”, “Годо”, “Беккет” могут быть потенциальными преемниками Омикрона?

Исследователи Conicet полагают, что близится финал пандемии, поскольку вариант Омикрон менее агрессивен, чем его предыдущие варианты. Летальность Омикрон уже равна летальности сезонного гриппа. Коронавирус, вероятно, никогда не исчезнет полностью. Нужно ожидать возвращения другой версии вируса.

И сейчас, в это сложное время, очень важно вспомнить о методиках повышения иммунитета и защиты организма от вирусов, разработанных профессором, кандидатом медицинских наук Аллой Алексеевной Уманской.

Методики доктора Уманской, подробно изложенные как в журнале «ФиС» в 2000-х годах, так и в книге «Алла Уманская: Щит от всех болезней», вышедшей в серии «ФиС: Золотая Библиотека Здоровья», особенно актуальны в настоящее время. Изучайте их и используйте себе во благо. В конце 80-х Госкомитет по изобретениям и открытиям писал в Минздрав СССР, что материалы заявок А.А.Уманской готовятся к оформлению в качестве открытия, и для этого необходимы масштабные испытания и исследования. Переписка между ведомствами была опубликована в "Правде", там же писалось, что уже проведенные испытания в воинских частях, детских садах, школах показали статистически достоверное 2-хкратное снижение заболеваемости ОРЗ, поэтому метод Уманской признан важным для народного хозяйства СССР.

 

А.А.Уманская

И если бы была задействована Академия медицинских наук, с ее тогдашними возможностями...

Но уже в самом разгаре была наша родимая перестройка! Это было никому не нужно, когда на первый план вышла политика. А все бумаги Минздрав попросту потерял (эта история описана в газета «Правда» тех же 80-х).

Уманская, в частности, пишет про свою методику: "возможность управлять механизмами иммуннобиологических защитных свойств местного и общего характера обусловлена тем., что ЗА, находящиеся в областях 1-9, с помощью соединительно-тканных, нервных, кровеносных и лимфатических путей эмбриогенетически объединены и связаны с важнейшими нейроэндокринными образованиями, так как все они являются образованиями передних (головных) отделов эктодермы, мезодермы и энтодермы....

Ниже приводится комментарий самого автора методики, т.к. лучше не скажешь и не напишешь.

Что известно о противнике

«:— Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов, — говорит Алла Алексеевна, — втолковывал своему солдату: «Если ты заболеешь, то будешь бит сам и будут биты три твоих начальника, чтобы вреда от тебя не было всему подразделению. Делай, как я, и ты не будешь болеть». Он справедливо считал, что болеть респираторными, как мы теперь говорим, заболеваниями опасно. И бес-куль-тур-но.

Вирусы живучи, однако иммунная система человека имеет полный арсенал антивирусных веществ, способных нейтрализовать и уничтожить проникшие в организм вирусы. Но это возможно только в том случае, если помогать организму, своей иммунной системе отразить нашествие вирусов.

Нужно знать, что вирусы — нечто промежуточное между всем живым и неживым в природе. Вирус вне живой клетки является как бы неорганическим, неживым веществом. Но стоит ему попасть в живую клетку, как тут же в нем включаются механизмы, которые начинают командовать всеми структурами клетки и перестраивать ее работу таким образом, что всё, что находится в клетке, начинает продуцировать этот вирус — до того времени, пока клетка способна выдержать агрессию вируса. Затем она погибает, а вирус распространяется на рядом лежащие эпителиальные клетки.

Это как пожар в сухой степи. Кинули горящую спичку в одно место, и огонь начинает расходиться кругами, пожирая всё вокруг. Так же и в организме. Вирус, подобно огню, поражает сначала одну клетку, а затем начинает проникать в соседние — до тех пор, пока не поразит весь защитный эпителиальный клеточный слой.

Должна сказать, что никакие болезнетворные бактерии и микробы не смогли бы проникнуть в организм через слизистые оболочки носа и носоглотки, если бы перед этим вирусы или какие-либо химические и биофизические факторы не разрушили их поверхностные клетки. Я говорю об этом для того, чтобы каждый понимал, как важно ежедневно, особенно в период эпидемии, проводить санацию носоглотки и воздействие на биоактивные точечные зоны. Потому что вирус — это такое существо, которое, попав на слизистые поверхности носа и не успев еще внедриться в эпителиальные клетки, очень легко погибает и перестает размножаться под воздействием фитонцидных веществ, содержащихся в различных маслах и растворах для промывания носа и полоскания горла, высокой температуры во время ингаляций или банных процедур, а также под влиянием высокоактивных веществ и иммуноглобулинов А, находящихся в слизистом содержимом полости носа, глотки и так далее.

Вирусы очень изменчивы. Поэтому используемая в каждом конкретном случае вакцина, как правило, неизбежно устаревает и не может бороться с тем новым, доселе неведомым штаммом, который появляется в наступившую эпидемию. Мои же методики позволяют человеку своевременно подготовить защитные силы своего организма и постоянно поддерживать их боеготовность на таком уровне, чтобы им было безразлично, с кем вести борьбу: с вирусами гриппа или с вирусами герпеса, с острым респираторным заболеванием или с каким-либо еще более тяжелым недугом — туберкулезом, астмой, полиартритом, рассеянным склерозом и другими.

Попадая в организм человека, вирус внедряется в здоровую клетку и, быстро размножаясь, разрушает ее. Один чих больного — это своего рода биологическая бомба, так как содержит несколько десятков тысяч активных вирусных частиц. Поэтому с точки зрения здравого смысла и простой порядочности «героические» приходы на работу заболевших сотрудников — просто преступление и перед коллегами, и перед попутчиками в транспорте. Если в течение 3—5 часов после контакта с больным человеком не принять срочных мер, то заболевание практически неизбежно. Оно вряд ли минует даже людей с крепкой иммунной системой. Эффективность антивирусной методики была доказана в отделениях детской и взрослой респираторной патологии НИИ вирусологии им.Д.И. Ивановского совместно с профессорами Е.С. Кетиладзе и Ф.И. Ершовым и старшим научным сотрудником Л.Д. Князевой. Также активно применялась в профилактике ОРЗ у рабочих и служащих Горьковского автозавода ( с конца 80-х годов ).

Были получены обнадеживающие результаты. В частности, было доказано: для того чтобы организм вырабатывал именно те антивирусные вещества, которые нужны в данный момент, следует воздействовать на свои важнейшие биозоны каждые 40—60 минут. В частности, во время протирания крыльев и перегородки носа сразу же улучшается кровообращение в этой области, иммунные структуры начинают вырабатывать и выделять в слизистые полости свой интерферон, иммуноглобулины А и так далее. Начинается борьба именно с теми вирусами и бактериями, которые в данный момент находятся на слизистых поверхностях полости носа.

Ваш иммунитет в ваших руках

На рисунке изображены 9 биоактивных точечных зон. Коротко расскажу о том, как на них воздействовать. Начинать нужно всегда с первой зоны, после чего последовательно перейти ко второй зоне, затем к третьей, четвертой и так далее. Сначала надавить на кожу подушечками одного или нескольких пальцев или поверхностью ногтя. Затем сделать вращательные (как бы ввинчивая шуруп) движения — 9 раз в одну сторону и 9 раз в другую — и перейти к следующей зоне. В наиболее болезненные биозоны полезно втирать раздражающие кожу мази, бальзамы типа вьетнамской «Золотой звезды» и настойки, наклеивать кружочки перцового пластыря, ставить горчичники, рисовать йодные сеточки.

Схема биоточечных зон

Нельзя сильно надавливать на третью зону, чтобы не нарушить работу сонной артерии. Четвертую биозону следует стимулировать только движениями сверху вниз.

Воздействовать на 9 биоактивных точечных зон для профилактики желательно не менее 5—6 раз в день. Перерыв даже в 1—2 дня заметно снижает эффективность воздействия, приводит к быстрой детренировке.»

Итог: Стоит вспомнить, что в советские времена о здоровье населения государство заботилось, пусть во многом и формально, но все же. И методику Уманской потому тщательно проверили, и ее эффективность была доказана по всем правилам, вот "наверху" и заинтересовались было... А ведь методика почти равносильна прививкам, но при копеечных затратах для страны. А потом начались новые времена и, властям это стало не нужно! Отдельные бизнесмены, как я слышал, видят тут свой интерес (меньше работники болеют) и поддерживают применение на своих предприятиях методики Уманской, но это лишь отдельные, капля в море...

А открытие - опять же без немалых денег нынче даже патент не получишь, а диплом на открытие - тем более (хотя от какой-нибудь самопальной академии... впрочем, и тут дело денежное).

Вот Гаркави (соавтор метода Уманской – прим.автора), не заимев рыночную жилку, под конец жизни, мягко говоря, отнюдь не процветала, так примерно и А.А.Уманская . Приглашали ее в 90-х работать за кордоном - нет, осталась в России…

Продолжение следует…

P.S. Автор блога поздравляет всех женщин с праздником 8 Марта. Всем здоровья и мира.