4 мин.

Сохранилась ли интрига в борьбе за золото АПЛ?

   Этот вопрос стал как никогда актуальным после пятиочкового отрыва МЮ от ближайшего преследователя и заклятого врага «Манчестера Сити» в турнирной таблице АПЛ после 31-ого тура.  

   Матчем между «Блэкберн Роверс» и «Манчестером Юнайтед» закрывался 31-ый тур  Английской Премьер-лиги. В этой встрече нелегкую победу одержали «манкунианцы» со счетом 2:0; голы были забиты лишь в последней десятиминутке второго тайма. Эта победа стала седьмой подряд в чемпионате и упрочила лидерство «дьяволов» в таблице,  увеличив отрыв от подопечных Роберто Манчини на целых пять очков(да уж)! К слову, прямые конкуренты «красных дьволов» в борьбе за первую строчку «Манчестер Сити» сыграли вничью на своем поле( до этого у «горожан» была серия из 20 домашних побед подряд), еле отыгравшись также в концовке встречи, забив два гола за 2 минуты усилиями безудержного СуперМарио и Александра Коларова. Эта ничья стала второй подряд для «голубых». По-видимому, расслабились звездные игроки «горожан». Неужели это спад!?

   Исходя из таких соображений, можно было подумать, что интрига в АПЛ убита, и нам не за чем наблюдать концовку чемпионата, но я так бы не сказал. Марио Балотелли и Ко еще могут завоевать столь заветный трофей и оправдать хотения шейха Мансура. Но это сделать будет ой как не просто, ибо  много факторов против «горожан»: всеобщий спад у игроков, присутствие недопонимания у некоторых звезд команды, «расшатанное кресло» Манчини, ну и конечно, календарь у «сити» гораздо труднее, чем у команды Сэра Алекса.

  Вот взгляните на календарь «Манчестер Сити»: 

 

  Нам видно, что у «горожан» впереди еще 3 супертяжелые игры: с неуступчивым «Ньюкаслом», (который борется за пятую строчку с «Челси» во главе с Ди Матео), а также с лондонским «Арсеналом», который воскресился из пепла, как птица феникс( после ухода Шавы ,как ни странно), и борется за бронзовые медели и попадание напрямую в групповой этап Лиги Чемпионов со своими заклятыми врагами из северной части лондона: «Тоттенхэм Хотспур». Как вы понимаете, в этих матча очки просто так никто отдавать не будет, тут нужно будет команде Роберто Манчини выгрызать каждый мяч и бороться в каждом игровом эпизоде, дабы уменьшить отрыв от лидера чемпионата! Ну и конечно, за два тура до конца чемпионата нас с вами ждет «манчестерское дерби», в которой принимающей стороной будут «горожане». Хочу напомнить, что прошлая встреча этих команд завершилась диким разгромом: 1:6 в пользу «Манчестер Сити». Посмотрим , сумеет ли Манчини доказать, что он тренер-победитель, и сумеет ли обойти матерого САФа, идущего за 13 чемпионским титулом.

  Так, теперь давайте взглянем на календарь «красных дьяволов»:

  Тут совсем другой расклад: почти все соперники «красных дьволов» являются либо аутсайдерами либо середничками АПЛ( которым не за что бороться). Но хочется отметить, что вот как раз эти самые команды-аутсайдеры – это те еще «крепкие орешки»,способные вмешаться в борьбу за чемпионство. Они мне напоминают раненного зверя: вроде бы убить( победить) его легко, да не все так просто, зверь хоть и раненный( в зоне вылета), но он может собраться и нанести смертельный удар (отобрать очки). 

  Могу предположить, что многое решится в очном противостоянии этих команд. По крайней мере, хотелось бы в это верить, но уж очень много козырей в руках Сэра Алекса Фергюсона. Такие козыри как: семь побед подряд, вдохновленность первым местом, опыт САФа, сыгранность команды, легкий календарь, наличие матерых лидеров как на поле так и в раздевалке.

               

А у «Манчестера Сити» же из козырей, которые могли бы повлиять на интригу в чемпионате и помощь «горожанам» стать чемпионами в этом году, я могу назвать следующие козыри: длинная скамейка высококлассных футболистов и фактор хозяина в матче с МЮ. 

   Исходя из этих соображений, я могу с полной уверенность заявить, что интрига в Английской Премьер-лиге еще не утеряна.Нас с вами ждет огромное количество захватывающих матчей в концовке чемпионата, за которыми можно будет следить с придыханием. Я же, в свою очередь, буду следить за событиями, происходящими на полях туманного Альбиона и информировать вас, мои дорогие читатели, так подписывайтесь на мою ленту и следите за ней.

  С вами был Клим Пилиев, всем удачи и до новых встреч.