1 мин.

Фиаско в Химках!

 

   Матч между московским "Динамо" и краснодарской "Кубанью" проходил на стадионе "Арена-Химки" в воскресенье. 

    В прошлом туре Чемпионата России обе команды одержали победы, причем краснодарцы сумели отличиться аж шесть раз! У москвичей впервые в качестве главного тренера вышел румынский специалист Дан Петреску. 

   Стратовый состав белоголубых поразил многих: на левом фланге полузащиты вышел серский защитник Марко Ломич. Да и в нападении Дан Петреску выпустил лишь одного форворда - молодого Александра Кокорина, а звезду команды Кураньи - оставил на скамейки запасных. Юрий красножан решил ничего не менять после победы над "Волгой".

   Начало игры обнадеживало. Обе команды без раскачки начали остро атаковать, динамовцы к забитому голу были ближе: Александр Сапета мощно пробил с линии штрафной, но вратарь парировал его удар. 

    После первых пяти минут матча запал команд куда-то пропал, и игра стала скучной и вязкой. Первый тайм ни сулил ничего интересного, как вдруг на 46-ой минуте опорный полузащитник хозяев Кристиан Нобоа решил пробить с 25 метров - Беленов не справился с таким ударом, и москвичи ушли на перерыв в качестве лидирующей команды.

   Второй тайм активнее начали краснодарцы. Однако именный хозяева создали первый опасный момент: на 63 минуте капитан хозяев Игорь Семшов вышел один на один с Александром Беленовым,но не сумел обыграть своего визави. 

  Буквально через две минуты Артем Фидлер забил со штрафного, пробив низом в ближний угол ворот. На этот гол очень резко отреагировал Дан Петруску, за что был предупрежден судьей.

  Петреску и Красножан не были согласны на ничью: оба тренера выпустили по одному нападающему. Одному из наставников повездло больше: на последней минуте матче Озбилиз забил красивейший гол, поставив на колени всё "Динамо". 

  Краснодарцы увезли три очка из Москвы, динамовцы терпят очередное поражение.

                                                                                               (Пилиев Клим                                                                                         klimpiliev1993@rambler.ru)