3 мин.

Превью к матчу «Реал» (Мадрид) – ЦСКА (Москва)

   14 марта, в Мадриде пройдет ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов, в котором местный «Реал» примет московский ЦСКА на переполненном стадионе Сантьяго Бернабеу.

   Прошлая встреча этих команд победителя не выявила: в том матче был зафиксирован счет 1:1. Голами в той встрече отметились: «великий и ужасный» Криштиану Роналду, сумевший воспользоваться ошибкой московской обороны и нанести плотный удар в дальний угол ворот Чепчугова, который увенчался голом, а также новобранец армейцев швед Понтус Вернблум, забивший спасительный для ЦСКА гол в добавленное время. 

             

  В ответной игре нас с вами ждет не менее зрелищный футбол, ведь атакующий потенциал «королевского клуба» зашкаливает: средняя результативность игроков «Реала» составляет 3,4 гола за игру. Во внутреннем первенстве «сливочные» выиграли 11 матчей к ряду! Состав у «бланкос» состоит сплошь из звезд мирового футбола, а во главе этой компании стоит «особенный» тренер - Жозе Моуринью, дважды выигрывавший кубок Лиги Чемпионов. Бомбардирские кондиции лидера команды Криштиану Роналду говорят сами за себя: в 38 играх сезона Роналду наколотил аж 40 мячей. Также португалец является главным кандидатом на получение золотой бутсы в этом году.  

             

  Ситуация в стане армейцев коренным образом отличается от положения «сливочных». ЦСКА в российском первенстве за последние 5 матчей не сумел одержать ни одной победы, пропустив при этом 8 мячей. Команда занимает вторую строчку чемпионата, отставая от лидера петербургского «Зенита» на 6 очков. В нападении у москвичей играет быстрый ивуариец Сейду Думбия, забивший в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов пять мячей. Он то и является основной боевой единицей ЦСКА, которая способна принести хлопоты мадридской обороне. Также хочу отметить молодого российского игрока Алана Дзагоева, который должен будет взять на себя все нити игры армейцев в матче с «Реалом». Оборона москвичей, на мой взгляд, является сильнейшей линией ЦСКА ( кстати, она сплошь состоит из игроков сборной России), которой под силу сдерживать атакующие порывы игроков «Реала».  

  Задолго до матча в Мадриде Жозе Моуринью громогласно огласил заявку на матч с ЦСКА:  В заявку хозяев попали, в общей сложности,19 человек:  

Вратари: Касильяс, Адан, Мехиас  

Защитники: Пепе, Арбелоа, Варан, Альбиоль, Марсело и Рамос  

Полузащитники: Шахин, Ласс, Хедира, Хавби Алонсо, Озил, Гранеро и Кака  

Нападающие: Роналду, Игуаин, Бензема  

В заявку не были включены - Ди Мария и Коэнтрау по причине травм, Карвалью, Кальехон и Карвахаль по техническому решения тренера.  

  А рулевой московского ЦСКА Леонид Слуцкий пока не торопится раскрывать свои карты. Он так не огласил заявку на матч. Будем надеяться, что все игроки армейцев в полном порядке и совершенно здоровы. Хочется отметить, что в Испанию вместе с командой вылетел главный страж ворот Игорь Акинфеев, который недавно отошел от травмы, полученной пол года назад в столичном дерби против московского «Спартака».  

                            

  Смогут ли армейцы навязать свою игру именитому сопернику и пройти дальше по турнирной сетке? А сможет ли «Реал» Мадрид пройти некогда непреступный для «сливочных» порог 1/8 Лиги Чемпионов и подтвердить свой класс?

    Узнаем совсем скоро.

                                                                                                                                                                   Пилиев Клим