2 мин.

За минуту до конца

И так, мне всё же придётся отойти от основной тематики блога, так как я не мог пройти мимо этого события.

В этой статье я не хочу вас грузить трудными хоккейными терминами, мучить статистикой и прочими хоккейными проблемами, а лишь хочу поделиться своим мнением о победе уже официально сборной России, но речь пойдёт не совсем о ней. Прежде чем я начну, я хочу поздравить всех больщиков с победой и выразить огромную благодарность ребятам, которые сделали настроение всем с самого утра.

СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ

 Сегодня речь каснётся наших противников по финалу, сборной Германии. Многие болельщики и даже хоккеисты не могли представить то, что немцы смогут добраться до финала. Но они смогли...да ещё как смогли, не хватило минуты, чтобы стать чемпионами. Это очень грустно. Но немцы и так сделали историю!!! Им ещё ни разу не удавалось выступить в финале Олимпиады. Конечно, их успех во многом связан с тем, что не приехали ребята из НХЛ, которые усилили бы любую команду, а Германию лишь совсем чуть-чуть. За счёт этого, они и победили шведов и канадцев, что стало для многих неожиданностью. Но и старание этих парней тоже сыграло роль. Не знаю почему, но когда я смотрел матч, я был рад когда шайба пересекала линию ворот нашей сборной. Я даже немного расстроился, когда мы выиграли, в отличии от моих соседей, которые «празднуют» до сих пор. Не надо говорить что я не патриот своей страны и т.д., я рад что мы олимпийские чемпионы, но мне жалко немцев, они показали красивый хоккей и смотрелись очень неплохо. 

Вот такой не большой материал, на тему Олимпийских игр, ну а мы не прощаемся, встретимся уже совсем скоро на площадках НХЛ)