2 мин.

Как Черчесов объясняет отсутствие Денисова в сборной

В начале апреля 2015 года московское "Динамо" сыграло на своем поле вничью с "Локомотивом". После игры в раздевалке хозяев произошел конфликт между главным тренером бело-голубых Станиславом Черчесовым и полузащитником команды Игорем Денисовым. В результате игрок был переведен до конца сезона в молодежный состав, а "Динамо" в его отсутствие финишировало на 4 месте, набрав в последних 10 турах чемпионата 15 очков из 30 возможных и упустив отличную возможность попасть в тройку. 

Спустя год Черчесов возглавил сборную России, а Денисов перешел в "Локомотив", где вскоре стал капитаном и ключевым игроком команды. На данный момент "красно-зеленые" идут на 1 месте и имеют хорошие шансы стать чемпионами РФПЛ. Отличная игра Игоря за "Локомотив" не могла пройти мимо внимания общественности. Станислав Черчесов на протяжении почти двух лет у руля сборной вынужден регулярно отвечать на ненавистные ему вопросы об Игоре Денисове. Как он объясняет его отсутствие в составе сборной России?

Апрель 2017 

Станислав Черчесов

Стало быть, если опираться на данное высказывание Черчесова, то мы получаем следующее: Денисов имел шансы попасть в сборную, но в конкурентах у него были его одноклубник Тарасов и спартаковцы Зобнин и Глушаков. Занятно.

 

Май 2017                 

              

Станислав Черчесов

Ни в расширенный, ни в итоговый состав сборной на Кубок конфедераций Денисов так и не попал. Роман Зобнин, который, справедливости ради, провел отличный сезон за "Спартак", прямо перед началом турнира получил тяжелую травму. Станислав Саламович, а кто значился в вашем списке под номером 24?

 

Ноябрь 2017

Станислав Черчесов

Что вы к человеку пристали? Разве не видите, что он не готов говорить о тех, кого в сборной нет? Лучше спрашивайте Черчесова о таких замечательных игроках как Антон Заболотный, Федор Кудряшов и Александр Ерохин. Он вам все разложит по полочкам.

 

23 марта 2018

Станислав Черчесов

Сказал, как отрезал. Правда есть один вопрос: кто теперь номер 24 в сборной? Осмелюсь предположить, что это Антон Швец из "Ахмата".

 

27 марта 2018

Станислав Черчесов

В его арсенале уже нет "номера 24" и "Тарасова, заслуживающего еще один шанс". Он просто главный тренер и делает то, что считает нужным.