2 мин.

Солари станет новым Зиданом для «сливочных»?

Ещё вчера портал овербеттинг сообщал о том, что Сантьяго Солари может стать тренером Реала на постоянной основе. Сегодня днём уже официальная пресс-служба «сливочных» объявила о том, что контракт с аргентинцем подписан до 2021 года. Хорошо ли это для мадридского клуба? И готов ли Солари пойти по пути Зидана?

Между тем, как приходили в первую команду Реала Сантьяго Солари и Зинедин Зидан, много общего. Оба в своё время были футболистами Реала, и даже вместе выходили на поле. Зизу чуть старше, ведь аргентинцу пока лишь 42 года. За «Королевский клуб» он выступал в период с 2000 по 2005 год, сыграв за это время более 130 матчей.

Солари и Зидан

Реал взял Сантьяго Солари в структуру клуба в 2013 году, дав ему возможность работать с кантерой, с командой Juvenil - U19. И именно после того, как Зидан был вызван из дубля тренировать первую команду Реала после увольнения испанца Бенитеса, Солари стал тренером «кастильи». Теперь история повторяется. Уволен испанец Лопетеги почти в те же сроки, что и Бенитес несколько лет назад. А тренер второй команды Сантьяго Солари возглавил Реал.

Он начал в Примере даже лучше, чем начинал Зидан. Вообще лучше всех за последние 89 лет, если брать все турниры. Под руководством 42-летнего аргентинца «сливочные» как будто воскресли. Сейчас Реал совсем не напоминает ту команду, что проваливала матч за матчем с Хуленом Лопетеги. Предложение о полноценном контракте - это шанс для Солари сделать себе имя в европейском футболе уже как тренеру.

Может быть, Сантьяго и не был такой звездой как Зидан будучи футболистом. Может быть, он не сможет повторить достижений француза как тренера. Но то, что у Сантьяго есть собственное видение игры. И то, что он достойно представляет его и доносит до игроков «сливочных» - это факт. Со своей философией футбола Сантьяго Солари вполне способен достичь с Реалом больших высот.

Солари

Уже по первым матчам можно сделать вывод, что его Реал будет, не столь академичен, как при Лопетеги. Это быстрая и стремительная команда, в которой молодым футболистам предоставляются большие возможности. Он не столько тактик, сколько мотиватор. А не это ли нужно игрокам Реала? Теперь следить за «сливочными» будет намного интереснее всем поклонникам футбола, вне зависимости от предпочтений.