2 мин.

Мамука Усубян: «Приятно, что иду с такой серией побед»

Вчера я публиковал небольшой комментарий Жоры Акопяна перед его боем с Мамукой Усубяном на турнире FairFight, который состоится 16 апреля. Сегодня очередь его соперника. Мамука рассказал мне, где готовился к бою и почему пока не планирует менять организацию.

У вас затяжная победная серия. Есть ли в связи с этим дополнительное психологическое давление перед каждым следующим поединком или относитесь к этому спокойно?

Да нет, нету никакого психологического давления. Просто выходишь и стараешься делать свою работу. Рекорд - это уже всё, мне кажется, второстепенное. Но, конечно, да, приятно, что иду с такой серией побед.

Уверен, что вы смотрели бои Жоры Акопяна. Какие сильные стороны в его стиле могли бы выделить? Есть ли у него слабые стороны?

Смотрел его бой с Сульгиным. И до этого с Украинцем (прим. Вадим Украинец) он боксировал. У него хорошая защита, хорошие атаки. Темп чувствует хорошо, видит картину боя. Так что, я думаю, у нас хороший бой будет.

Где и с как готовились к бою с Акопяном? Кто были спарринг-партнерами в вашем подготовительном лагере?

Готовился, как всегда, в своём зале. Те же спарринг-партнеры – это Курбатов Никита, Семёнов Василий. Ничего не менял, не корректировал. Так, по мелочи корректировка была, конкретно чтоб под Акопяна. Глобально ничего не менял.

В своём комментарии Акопян сказал, что вы – классный боец, но вам нужно биться и за пределами Екатеринбурга. Что можете ему ответить и есть ли у вас планы драться в других организациях?

Я стал чемпионом этой организации, к чему долго шел, двигался к этой цели. В организации, в которой хотят многие боксировать. Хотят сюда попасть. А я здесь чемпион. Менять на какие-то худшие условия в других организациях я не готов. Поэтому я буду здесь титул держать, благо мне дают бои. Без них, слава богу, не остаюсь.

Не секрет, что лучший дивизион 70 кг сейчас в Onechampionship. Есть ли у вас желание выступить на этой площадке? И если да, с кем бы хотели провести дебютный бой?

Конечно, есть желание попасть в Glory или Onechampionship. Нет какого-то конкретного, с кем хотелось бы побоксировать. Кого дадут - с тем рад, так скажу.

Напомню, что турнир FairFight состоится 16 апреля. Посмотреть его можно будет (внезапно!) на канале «Удар» по подписке Wink или КиноПоиск.