6 мин.

Федерация тенниса Казахстана совместно с «Клуб Добряков Астана» реализовали фото-проект в поддержку бездомных животных

27 февраля в Национальном теннисном центре Федерация тенниса Казахстана совместно с "Клуб Добряков Астана" реализовали фото-проект в поддержку бездомных животных. Выступающие на Forte Challenger Александр Недовесов, Евгений Донской, Дмитрий Попко, Доминик Палан и Ян Бондаревский встретились с собаками на корте Национального теннисного центра, чтобы поддержать работу волонтёров и городских приютов.  

В гости к игрокам приехали пять собак. Каждая из них провела некоторое время на корте, поиграла в мячик с теннисистом и повеселилась.

Комментарии игроков:

Доминик Палан (Dominick Palan):

Привлечь внимание к этой проблеме – хорошая инициатива. Очень важно, чтобы люди знали, что есть кошки и собаки, которые остались без дома. Можно приехать в приют, привезти им еду, забрать их к себе домой, позаботиться о них. И они станут настоящими членами вашей семьи. Ян Бондаревский:

Животные также, как и люди нуждаются в любви, в тепле. Они чувствуют боль и нашу заботу. Так что призываю всех забирать из приютов собак, кошек, потому что они, как и люди самые настоящие друзья, они вас никогда не предадут. Призываю забирать как можно больше собак и кошек из домашних приютов. Помогать животным, быть более душевными. Дмитрий Попко:

Давайте быть человечнее и добрее. Собака – лучший друг человека. Мы в ответе за тех, кого приручили. Хочется, чтобы все животные обрели свой дом и любящих хозяев. Александр Недовесов:

Приюты для собак и кошек существуют исключительно за счет волонтеров. Каждый из нас может помочь чем может. Или приютить такое чудо, или помочь деньгами, или привезти корм, или соорудить будку. В одном только Нур-Султане в приютах для собак и кошек находятся свыше 10 тысяч таких милых существ. Давайте поможем им. Евгений Донской:

В последнее время наблюдается очень много агрессии по отношению к домашним животным: к кошкам и собакам. В соцсетях появляются новые видео, агрессивные по отношению к ним. Давайте проявлять больше милосердия к таким хорошим и красивым животным и давайте в целом будем добрее. Дарина Демян, представитель "Клуба Добряков":   Я очень рада, что нам удалось осуществить такой интересный проект, целью которого было показать, что в нашей стране очень много бездомных животных. Мы только недавно пришли к созданию приютов. Сейчас по г. Нур-Султан насчитывается свыше 10 000 бездомных животных, которые живут только за счёт общих сил волонтёров, которые ухаживают, лечат и стараются пристроить животных в семью. Каждый желающий может внести вклад, например, привести корм, или помочь соорудить будки, почистить снег. Всегда нужна помощь с лекарствами, так как чаще всего животные, которые находятся в приюте – это искалеченные животные. Часто бывает, что хозяева приезжают и сами сдают животных, за которыми они не смогли надлежащим образом смотреть – это, в том числе и породистые животные. И это такие увечья, как отрезанные уши, отрезанные лапы, выколотые глаза. И наши волонтеры все это лечат за свой счет. В последнее время мы видим большое кол-во издевательств над животными, к сожалению. Сегодняшним проектом мы хотим показать, что нужно поддерживать все живое. Спортсмены нас решили поддержать, поддержать нашу акцию. Я надеюсь, что животные, которые принимали участие в сегодняшней фотосессии, найдут своих хозяев, обретут свои дома. Смогут взять их и подарить им свою любовь.

Спасая собак, волонтеры сталкиваются со многими проблемами. Нехватка рук, желающих помогать мало. Всегда необходим помощь лекарствами, продуктами, это ежедневная борьба для нас за жизнь животных. Каждый день мы радуемся, что сегодня наши «Хвостики» уснут сытыми, не будут голодными. Это самое важное. Также этим проектом для нас важно донести, что в стране нужен закон по защите животных. Нужна уголовная ответственность за причинение вреда живому существу. К сожалению это делают дети, в том числе. Детская жестокость. И нужно понимать, что если ребенок делает с животным, то завтра он это будет делать с человеком. Давайте думать наперед в какой стране мы хотим расти. Перед новым годом произошел ужасный случай на городской базе «СтопОтлова» с изнасилованием собак. Изнасилованными людьми. Это одна из самых жестоких историй в г. Нур-Султан.

Есть и другая история спасения собаки, на голове которой прыгал мужчина, прикрывая ее холодильником. Ее забрали в Америку или Канаду и вылечили, приютили.

Жена бывшего хоккеиста из "Барыса" Стейси Деллман, будучи здесь, всегда помогала бездомным животным, она за свой счет их подбирала, лечила, отправляла в Канаду, пристраивала в семьи. Это был больший пример для нас для всех.

В фотопроекте приняли участие городские приюты "СтопОтлов" и "Angel's hearts".

Для вашего удобства контакты "Клуба Добряков" и волонтёров Дарина Демян (Клуб Добряков) +7 775 260 8800 Анастасия Тихонова (приют Angel Hearts) +7 701 748 6883 Анастасия Цитеркоп (приют "СтопОтлов) +7 701 453 6268