1 мин.

Елена Рыбакина повторила рекорд Казахстана в рейтинге WTA

Елена Рыбакина — первая ракетка Казахстана, находясь в столь юном возрасте, Елена начинает покорять вершины своими положительными результатами. Недавно первая ракетка Казахстана успешно преодолела три круга на престижном турнире большого шлема Australian Open, после чего Елена завершила свое выступление в одиночном разряде на данном турнире.

Сейчас Лена находится на 26 строчке женского рейтинга WTA, по завершению этой недели Рыбакина с активом 1866 очков поднимется на одну позицию вверх.

Елена является самой молодой теннисисткой из Казахстана кто сейчас демонстрирует зрелый теннис для своего возраста, причем Елена Рыбакина с каждым месяцем прибавляет не только в своей игре, но и в рейтинге. Этот год Рыбакина начала очень позитивно, представительница Казахстана смогла в 2020 году на турнире китайского Шэньчжэнь дойти до финала, а на следующей недели и вовсе Елена смогла победить на австралийском турнире в Хобарте. После двухнедельного подъема, Елена поднялась на четыре позиции вперед и стала 26-й в женском рейтинге WTA на момент 20 января, а в начале новой недели первая ракетка Казахстана будет идти в рейтинге на 25-ой строчке, где когда-то была ее соотечественница Ярослава Шведова (29 октября 2012 год).

Напомню, этот год Елена Рыбакина начинала с 37-й строчки женского рейтинга. В начале января Рыбакина впервые в своей карьере вошла в ТОП-30 лучших теннисисток мира, тем самым стала первой ракеткой Казахстана, лишив этого звания Юлию Путинцеву.