1 мин.

После матча Зенит - Спартак

Давненько ничего не писал в блог, но вот решился. Как-то внезапно во время просмотра матча мысли начали появлятся знаете ли. Сразу же оговорюсь, тем кто не очень любит фантазировать здесь делать нечего.

А всех остальных прошу представить, что было бы если Спартак этот матч выиграл, даже не так. Пусть Билялетдинов забил пенальти и в итоге красно-белым удалось отыграться. Овации трибун, рукоплескания болельщиков, радостные интервью футболистов. Я практически уверрен, что стан спартаковцев захлестнула бы эйфория. А там подошёл бы и матч с Фенербахче. Турки соперник, конечно, прохидимый, но и к ним нужно подходить с должным настроем.

Это поражение абсолютно заслуженное, не по счёту, но по факту, ибо красно-белые выходили на матч с дрожащими коленями. Из-за чего, особенно в первые двадцать пять минут, постоянно дарили мяч питерцам. Во второй половине первого тайма, казалось, что удалось наладить игру, но ощущение этого было преждевременным.

Зенит владел большим преимуществом именно в центре поля, где Кариока и Де Зеув совершенно не справлялись со своими обязанностями, и нынче есть полное ощущение того, что с прибытием в стан москвичей Ромуло и возращением в строй Чельстрёма, оба неизбежно отправяться на скамейку запасных.

Ну а касательно матча, определяющим стал эпизод с незабитым пенальти и моментальным рандомом от Романа Широкова. После такого у кого угодно опустятся руки. В итоговом счёте-то спартаковцы завелись, но свою энергию направили не в ту степь.

Для всех злопыхателей добавлю, что Спартак всё равно остаётся главным конкурентом Зенита в борьбе за золото чемпионата. И убежден, что подтверждение этому вы увидите уже в ближайших турах.