2 мин.

Поздравляем с Днем рождения Даниила Глейхенгауза!

коллаж

Даниил стал заниматься фигурным катанием в 4 года. Достаточно долго катался в одиночном катании, в том числе у Виктора Кудрявцева. Затем, получив травму, перешел в танцы на льду, где стал тренироваться под руководством Александра Жулина. Закончив спортивную карьеру выступал в шоу Ильи Авербуха, а затем, практически, по случайному стечению обстоятельств, в конце 2014 года, попал в "Хрустальный" в качестве постановщика программ, где и задержался до настоящего времени, работая в команде Этери Тутберидзе.

Талантливый хореограф-постановщик, который трудится огромное количество времени. Да, умеет "попасть" с программой, потому что прекрасно видит на что способен тот или иной спортсмен, стиль спортсмена, возможности, в том числе и хореографические. Ну, а сегодня, одна из лучших, на мой взгляд, программ Даниила - Черный лебедь в исполнении Олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Это очень важно, чтобы программы ставились именно исходя из возможностей конкретного фигуриста, а не из возможностей самого хореографа. Зачастую хореограф может исполнить намного больше и лучше задуманное, чем фигурист и тогда получается, как правило, не очень.

А если хореографу удается попасть, практически в душу фигуриста, показать в программе выигрышные стороны спортсмена, умело спрятать недостатки, придумать подходящий образ и воплотить задуманное на льду, то получаются прекрасные программы, которые зрители любят и не забывают.

даниил глейхенгауз

Даниила Марковича поздравляем с Днем рождения! Желаем конечно же здоровья, терпения в нелегком труде, долгих творческих лет, много, много прекрасных постановок, удачи и успехов!

Спасибо за...