1 мин.

Именинница дня - Юлия Липницкая в очаровательном вальсе

5 июня 2022 года чемпионке Европы - 2014, серебряному призеру чемпионата мира - 2014, Олимпийской чемпионке 2014 года в командном зачете - Юлии Липницкой исполняется 24 года.

Друзья, добрый день! Юля Липницкая сегодня у нас именинница. Вообще это та фигуристка, которая очень многим людЯм, в 2014 году, рассказала, что в России есть фигурное катание. То есть мало того, что эта девочка прекрасно каталась и была уникальна с точки зрения растяжки и исполняемых вращений (тогда), она еще внесла неоценимый вклад в развитие российского фигурного катания и, вольно или невольно, популяризировала это вид спорта в России, за что ей тоже огромное спасибо!

24 года прекрасный возраст. А особенно радостно, что Юля после окончания спортивной карьеры не потерялась. Она работает и тренирует детей, передает им свои знания и опыт. У нее есть семья - муж тоже бывший фигурист, который также катался в группе Этери Тутберидзе - Владислав Тарасенко. Подрастает дочь.

В день рождения небольшая альтернативка. Просто красивый вальс Альфреда Шнитке. Пожелаем Юле, чтобы, во-первых, не подводило здоровье, пожелаем счастливой семейной жизни, а также успешной тренерской карьеры! С Днем Рождения, Юля!