5 мин.

Молодые и перспективные из Бундеслиги. Защита

Рейтинг атакующей активности (РАА). Гол  – 50, голевая передача – 25, точная передача– 1, удар по воротам – 7, ключевая передача – 5, удачный дриблинг– 5, заработанный штрафной – 5, навесы: точные – 3, неточный – 1, потери – (-5). Коэффициент эффективности атакующих действий (КЭАД) – РАА/мин.

Оборонительные действия (ОД) – сумма отборов, перехватов и заблокированных ударов. Коэффициент оборонительных действий – ОД/мин.

Молодой бразилец из «Вольфсбурга» Фагнер демонстрирует уверенную игру в обороне. Он совершает по 4,9 отборов и 3,2 перехватов за игру, что является лучшим показателем из всех представленных здесь игроков. Может бразилец поддержать атаку: культура паса и техника (2,1 успешные обводки за игру) на уровне. Недостатком Фагнера является то, что в среднем по 1,8 раза за игру его обыгрывают соперники на дриблинге – это один из худших показателей.

 

 

 

Настоящим открытием Бундеслиги стало выступление очередного молодого таланта из Испании. Карвахал – воспитанник «Реала», ему всего 20 лет. В текущем сезоне он забил 1 мяч, 4 раза ассистировал партнерам, не обделен испанец и техникой (1,9 обводки за игру). К своим непосредственным обязанностям Карвахал также относится ответственно. Его 3,8 перехвата и 3,5 отбора за игру подтверждают это. Не позволяет испанец легко себя обыгрывать (всего 1 раз в среднем за игру его проходят на дриблинге).

 

«Франкфурт» продолжает претендовать на высокие места. Одним из лидеров команды является Бастиан Очипка. Он играет на левом краю обороны, что не мешает ему быть одним из лучших ассистентов лиги. Очипка сделал 7 голевых передач, в каждом матче он создает для своей команды примерно по 2 голевых момента (1,9 ключевых паса в среднем за игру), в этом ему помогает прекрасная техника (2,8 успешные обводки за игру). Существует и оборотная сторона медали: в обороне Бастиану нужно прибавлять. 1,5 перехватов и 2,8 отборов за игру – не самый выдающийся показатель.

 

 

Фамилия Бадель на слуху уже достаточно давно. Молодой хорватский полузащитник привлек к себе внимание, выступая за «Динамо» (Загреб). Только в этом сезоне ему удалось перейти в один из ведущих чемпионатов Европы. «Гамбург» поверил в талант Милана Баделя и, как видно, не прогадал. Хорват демонстрирует очень зрелую игру, причем как в атаке, так и в обороне. Владеет искусством короткого(58,6 передачи за игру) и длинного паса (6,9 длинных перевода за матч при 80% точности), технически обучен (2,6 обводки за игру), хорошо читает игру, что позволяет ему совершать по 3,4 перехвата за встречу, хорош и в отборе (4,2 отбора в среднем за матч). Очевидно, слабым местом является верховые единоборства. Всего 37,5% воздушных дуэлей остаются за хорватом. Без сомнения, у Баделя есть потенциал для роста, «большим клубам» стоит к нему присмотреться.

Пара слов о еще одном полузащитнике, имя которого не так раскручено, как у тех же братьев Бендерах (их квалификация ни у кого не вызывает вопросов), Себастьян Руди. Пусть «Хоффенхайм» не блещет в этом сезоне, но Руди демонстрирует приличный уровень. В первую очередь он выделяется умением раздавать передачи: 48,2 пасов за матч (83% точности) из них 6,8 являются длинными, а 1,4 приводят к опасным моментам у ворот соперника. Владеет Себастьян таким важным элементом как отбор, он по 4,7 раза за игру «обезмячивает» противников. Слабыми местами являются воздушные единоборства (44,2% успеха) и слишком часто Руди дает себя обыгрывать (2,8 раза за матч).

 

ПГ – пропущенные голы, СМ – «сухие» матчи, Поб – количество побед.

Лучшие в отборе (отборы в среднем за матч)

1. Пападопулос, Кьяер – 3,7

2. Сократис – 3,6

3. Хеведес – 2,7

 

Лучшие по перехватам (перехваты в среднем за матч)

1. Хеведес – 3,1

2. Хуммельс – 3

3. Пападопулос, Клозе – 2,9

 

Лучшие по заблокированным ударам

1. Клозе – 1,1

2. Волльшайд – 0,9

 

Меньше всех поддающиеся обводке

1. Топрак – 0,4 за матч

2. Волльшайд – 0,5 за матч

 

Лучшие по игре в воздухе (процент выигранных единоборств)

1. Пападопулос – 83,3%

2. Клозе – 76,3%

3. Суботич –70,9%