1 мин.

Какие трофеи может выиграть Месси с Майами в ближайшее время

Сегодня утром обыграв в полуфинале кубка лиг Филадельфию, Интер Майами во главе с Месси выбился в финал турнира. Если Майами победит в финале Нэшвилл, то это будет первый трофей добытый Месси в США.

Какие трофеи может добыть Месси дальше?

Лига чемпионов КОНКАКАФ

Выйдя в финал кубка лиг Майами автоматически получил на следующий сезон путевку в лигу чемпионов. Учитывая, что в лиге чемпионов Северной Америки основная борьба разворачивается (как и в кубке лиг) между командами MLS и Мексики, Интер вполне может рассчитывать на победу и там

Кубок США

Интер без помощи Месси добрался до полуфинала турнира, так что Месси осталось помочь клубу сделать два последних шага. Финал кубка США состоится в сентябре

Кубок MLS

Выиграть регулярный чемпионат в этом сезоне у Месси не получится. Интеру осталось сыграть 12 матчей, а отставание от лидера Цинциннати 33 очка. А вот пробиться в плей-офф еще можно. От последнего 15 Интера до 9 места, которое занимает Ди Си Уэна Руни всего 12 очков.

Дальше дело техники.

Клубный чемпионат мира

Если Месси принесет своему клубу победу в лиге чемпионов, то поедет на клубный чемпионат мира в 2025 году. Хотя, собственно, куда ехать? Он пройдет в США. Здесь будет посложнее, но почему нет. Теоретический шанс выиграть и этот трофей у аргентинца появится.