2 мин.

Месси, мексиканцы, финалист кубка MLS или команда-сенсация. Кто возьмет кубок лиг?

В кубке лиг осталось четыре участника.

Команда Месси, последний уцелевший мексиканский клуб, финалист прошлого розыгрыша кубка MLS и Нэшвилл в роли главной сенсации турнира.

2 победы обеспечат любой из этих команд победу в турнире, одна победа место в лиге чемпионов на следующий год.

Месси последовательно обыграл 5 команд. Самым сложным соперником для него и Майами оказался Даллас, который вел два мяча, упустил преимущество и проиграл только в серии пенальти.

Теперь очередь Филадельфии попробовать остановить аргентинца. И, пожалуй, из всех предыдущих соперников у Джима Кертина и его подопечных самые большие шансы.

Филадельфия одна из лучших прессингующих и оборонительных команд лиги. У них есть шанс ограничить Бускетса и найти противоядие против Месси. Конечно, видя насколько уровень аргентинца выше, чем уровень его нынешних соперников ставить на Филадельфию страшновато, но шанс у них точно есть.

А вот и тот единственный оставшийся мексиканский босс, добравшийся до полуфинала.

Наверное, было бы красиво в первом финале кубка лиг увидеть мексиканскую команду против команды Месси. С точки зрения шансов этот вариант самый вероятный.

Нэшвилл хоть и играет дома, но устоять против Монтеррея, совершившего умопомрачительный камбэк в четвертьфинале с LAFC, ему скорее всего не удастся.

Лос-Анджелес был лучше, имел больше моментов и не должен был проигрывать четвертьфинал. Но это не говорит о слабости Монтеррея, достаточной, чтоб уступить сугубо оборонительному Нэшвиллу.

Прогноз?

Я думаю, в финале мы увидим Филадельфию и Монтеррей, а Месси заберет третью путевку в лигу чемпионов.