2 мин.

Луис Суарес выразил недовольство игрой Тер-Штегена

Конфликт Луиса Суареса и Тер-Штегена

Во вторник в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов «Барселона» принимала на своем поле леверкузенский «Байер». Счет в игре неожиданно открыли гости – после розыгрыша углового на 22-й минуте защитник немецкой команды Пападопулос во вратарской площадке выпрыгнул выше всех и вогнал мяч в ворота. Грубейшую ошибку при этом допустил вратарь «Барселоны» Марк Андре Тер-Штеген, недостаточно активно сыгравший на выходе.

Удивительно, что после пропущенного мяча Тер-Штеген сразу стал предъявлять претензии Луису Суаресу (на фотографии отмечен красным), который вообще стоял в стороне и активного участия в эпизоде не принимал.

Гол в ворота

Если Тер-Штегену и стоит предъявлять кому-то претензии, так это себе или, как минимум, Жереми Матьё, непроизвольно помешавшему ему совершить достаточно высокий прыжок.

Гол в ворота

Тем не менее, голкипер с ходу начал пререкаться именно с Суаресом. В чем же причина? Обратим внимание на общий план камеры сразу же после забитого мяча. Луис укоризненно поднимает руки, показывая, что так стоять на воротах нельзя. По всей видимости, уругвваец подкрепил свое недовольство крепким словцом, так как Тер-Штеген немедленно развернулся к нападающему и вступил с ним в перепалку.

Гол в ворота

Благо, Луис не стал развивать конфликт, а вместо этого выложил все свои эмоции на поле. Молодец!

Луис Суарес празднует забитый гол