4 мин.

Мы не чёртова «Фиорентина»! По мотивам дебюта будущей легенды

Видеозапись с матча против «Янг Бойз» запечатлела любопытный момент: игра Федерико Бернардески вывела из себя Массимилиано Аллегри. Главный тренер разозлился на игрока за то, что тот дважды в выгодной ситуации не отдал передачу на товарищей по команде.

«Пасуй! Нужно было идти и забивать, – кричит Аллегри на скамейке. – Снимай его с игры, мы не чёртова «Фиорентина»!».

Безумцы

Глядя вчера на двух безумных парней в черно белом, вспомнились эти слова Аллегри. Будь он на мостике, оба уже бы полировали лавку, но у «Юве» теперь такой же тренер, как и эти два парня. Не признающий авторитетов, ставящий в состав "зеленых" парней, плюющий на итальянские догмы и идущий своим путем.

Первый безумец как вы уже, наверное, догадались наш швед. Пойти в обводку на четверых. Что? На ЧЕТВЕРЫХ? Серьезно? Первая мысль, парень явно не понял, что это не «Парма» и здесь нужен другой подход. Но когда он это сделал во второй раз, то тут был просто разрыв шаблона. Кто-нибудь по имени Андреа, остановите его, но Андреа молчал.

Но на фоне второго парня это казалось нормой. То, что творил новичок не вкладывалось ни в какие нормы. Всадник без головы. Сгусток неконтролируемой энергии. Создалось впечатление, что Аллегри успокоил бы этот хаос на седьмой минуте матча. Но Пирло не такой.  Пирло не реагировал, для него это была норма.

Это самый безумный «Юве» за всю историю. Может я ошибаюсь и «Юве» начала 1900 года был таким же, но в эпоху Аньелли все привыкли видеть холодного монстра, разделывающего сериал как бог черепаху. Тут все не так, все перевернуто. Для полноты не хватило бешеного техасца, вместо него центрили меланхоличные южноамериканцы.

Что ты такое?

Энрико Кьеза легенда итальянского футбола, поиграл в трех клубах из «семи сестер», но до главной своей цели так и не добрался. В недавнем интервью он признался, что цель с детства была одна. Надеть черно-белую футболку. Но свою мечту Энрико смог осуществить только через сына.

Семейство в принципе сильно повлияло на «Юве». Энрико, например, 07.02.1999 насиловал «Юве» в последнем матче первой эпохи Липпи вместе с Креспо.  Но теперь его сын может вернуть должок. Забавно, что 20 августа 2016 года в Серии А Федерико дебютировал именно против бьянконери.

С тех пор он успел провести более 100 матчей в футболке «виолы» и более 20 матчей в «Скуадре адзурре». Стать очередным предателем. Осуществить мечту отца. Сделать первый шаг на пути к величию.

Самая темная ночь, перед рассветом

Первый матч получился, мягко говоря, сумбурным. Первый тайм Феде бегал с горящими глазами везде, где можно. Справа, в центре, даже слева. Кулусевски занимал пустующую зону справа, Бентанкур как ртуть подстраивался в центре. Безумие закончилось с косяком арбитра, добавившего красного цвета в дебют.

К тому времени безумцы успели создать гол Мораты. Но все ничтожно перед тем, что будет в будущем. Этот парень хорош. Его работоспособность и гены сделают его легендой «Юве» и всего итальянского футбола.

Давно я не видел такой сумасшедшей веры в себя. Скептически относился к этому трансферу, но Федерико хватило 60 минут, чтобы мне пришлось переобуться. Красок для сравнения добавил другой Феде. Творческий мальчик потерялся среди дядек и вчера полностью разочаровал. Второй Феде попал к тренеру, который безумен как и сам Феде. Это сделает их великими.

Добро пожаловать Федерико, ты дома!