4 мин.

Полная пресс-конференция Маурицио Сарри перед матчем с «Болоньей»

Маурицио Сарри поговорил с журналистами на пресс-конференции перед матчем «Ювентус»-«Болонья».

Неизбежное возвращение Дугласа Косты не заставит вас пожертвовать схемой, которая так хорошо работает, или это расширит тактическую гибкость команды?

Я не знаю, откуда пришло известие о возвращении Дугласа Косты, потому что он тренируется отдельно. Дугласа Косты нет, поэтому вопрос стоит рассмотреть в будущем. В течение недели у нас было возвращение в общую группу сперва Данило и вчера Рэмзи с Де Шильо, успокаивающие новости прибывают из медицинского сектора по Косте, но в общую группа он пока не вернулся.

Разница в том, как вы играете с плеймейкером или 4-3-3 остается существенной?

Я думаю, что эта команда должна быть готова к обоим схемам. Сейчас мы работаем над схемой, которая не проста во всех отношениях, в защите мы не идеальны, но вполне хороши, поэтому я доволен ребятами, которые за короткое время усвоили эту схему, но далее основываясь на доступных игроках и следуя от игры к игре нам придется выбирать, но я думаю, что мы должны быть готовы использовать обе.

О присутствии Михайловича?

«Болонья» - одна из команд, которая мне больше всего понравилась в начале сезона, это личное мнение, но есть цифры. «Болонья» - одна из тех команд, которая много бьет по воротам и пропустила не так много мячей. Это очень опасная команда. Я надеюсь, что завтра Михайлович будет на скамейке запасных. Было бы приятно снова увидеть его.

Для характеристик «Болоньи», кто более подходит завтра Игуаин или Дибала?

Итак, вы задали мне вопрос, чтобы узнать, кто играет? Я думаю, что они оба подходят (смеется).

Вы говорили, что хотите восстановить Ругани. Пришло ли время увидеть его в этих играх?

В оборонительной линии мы пытались обеспечить стабильность, потому что это был единственный способ добиться улучшений в организации игры у своих ворот. Ругани мальчик с отличными способностями, которого я хорошо знаю, у которого были большие перспективы с самого раннего возраста, так что одной из моих сезонных целей является его восстановление.

Победа на Сан-Сиро поворотный момент для вас и для команды? Публика стала относится к «Ювентусу» по-другому ...

Я не знаю. Как я всегда говорил, скептицизм по отношению ко мне — это аспект, с которым я жил много лет, поэтому он не сильно меня волнует. Таблица в данный момент нас не интересует, мы должны сосредоточиться на обеспечении непрерывности работы на хорошем уровень, потому что тогда результат будет исходить из логического следствия. Это был важный матч, и мы взяли три очка, но он закончен, и я считаю, что мы должны сосредоточиться на сложной игре, потому что играть после перерыва всегда не легко. Вернуть игрока к его ритму после перерыва всегда сложно. Например, я еще не видел Бентанкура, завтра у нас будет игра, и если вы поставите себя на место игрока, то поймете, что за несколько часов нелегко переключиться от одного способа игры к другому и от одних целей к другим.

 Вы поговорили с Пьяцой и Манджукичем? Они доступны и могут играть, и Перин?

Пьяца недоступен, у него была небольшая проблема с коленом, поэтому он недоступен, он тренировался очень мало. В настоящее время Манджукич не тренируется с нами по соглашению с клубом, если это соглашение изменится, тогда я открыты для всего.

 В чем сила Матюиди, которая позволяет ему всегда быть на верху иерархии?

У меня не было предубеждений против него. Это классический игрок, который полезен на поле в любой игровой философии. Он динамичный игрок, у него невероятное количество отборов, он понимает ситуацию на поле и всегда готов к командному движению. Это те игроки, которые становятся важными для тренеров, они придают вам динамизм, солидность и становятся важными при любом способе игры.

Останется ли Куадрадо защитником с возвращением Данило и Де Шильо или же он станет альтернативой Дугласу Косте?

Куадрадо продолжит играть роль защитника, у него есть характеристики и качества для исполнения этой роли. Он быстро прогрессирует, с тактической точки зрения он добился огромных успехов, но он должен улучшить игру в обороне на индивидуальном уровне, он часто рискует, когда этого можно избежать.

В каком состоянии игроки вернулись из сборных и особенно Демирал?

Возвращение из национальных команд всегда создает трудности, некоторые играли до вторника, а вчера они провели восстанавливающую тренировку и не были в основной группе. В течение десяти дней мы тренировались с тремя игроками и двумя вратарями, это сложно. На этот раз нам повезло, что 4-5 игроков сыграли в воскресенье, они уже тренируются с нами. Демирал счел свое поведение нормальным с точки зрения отношений с товарищами по команде и хорошо тренируется, все остальное - проблемы Турецкой федерации и УЕФА. После расследования они дадут оценки и примут решение. Мы прокомментируем решение УЕФА, но сначала подождем окончания расследования.

Оригинал