5 мин.

Полная версия пресс-конференции Мериха Демирала. О Сарри, Турции и Кьеллини с Монтеро

Мерих Демирал - особенный, он представлен прессе после того, как успел появился на поле и покорить фанатов. Фактически, ему понадобилось всего чуть больше месяца, чтобы подняться в иерархии бьянконери, и теперь Паратичи отклоняет предложения по нему со всей Европы.

"Прежде всего, доброе утро всем. Мой итальянский не очень хорош, но я его улучшу. Спасибо."

- Расскажите о ваших первых чувствах в "Юве". Что поразило? Можно ли сказать, что вы чувствуете себя победителем, потому что всё лето говорили о том, что вы уйдёте, а вы всё же остались.

"Я очень рад находиться здесь. Знаю, что "Ювентус" - очень важная команда, и для меня очень важно находиться здесь. Надеюсь, что смогу как можно скорее адаптироваться к новой команде и новой среде".

- У вас невероятная история. Год назад никто бы и не подумал, что вы можете оказаться здесь. Что же случилось?

"Чтобы попасть сюда, я приложил множество усилий, но я не удивлён своему результату. Всё это связано с тем, что я проделал большую работу. Пребывание здесь - это воплощение мечты".

- Вас что-нибудь впечатлило в местных фанатах?

"Я слежу за тем, что они говорят. Когда выхожу на поле, всегда стараюсь изо всех сил, поэтому фанаты ценят это. Надеюсь, что в кратчайшие сроки наберу форму, чтобы фанаты убедились во мне еще сильнее".

- Многие турецкие игроки, наверное, будут ориентироваться на вас...

"Стать первым турецким игроком "Юве" - большая честь для меня, и я постараюсь стать достойным примером. Тренироваться с такими сильными игроками - это большая честь, и я хотел бы всем показать, что если усердно работать, то можно добиться важных результатов".

- Выберите что-то одно, что произвело на вас наибольшее впечатление в первые месяцы в "Ювентусе".

"Я знал, что "Ювентус" - это очень важная команда, но меня очень сильно впечатлило то, что я увидел на тренировках. Надеюсь, что смогу сделать всё возможное, чтобы остаться в клубе как можно дольше".

- Вдохновляли ли вас защитники в детстве? Следили ли вы за Серией А?

"В детстве я играл слева, когда мне было 11-12 лет, тренер перевёл меня в оборону".

- Вас сравнивают с Кьеллини. Что сказал вам капитан и что вы надеетесь от него перенять?

"Играть с игроками, за которыми я следил в детстве - большая честь. Кьеллини очень помогает мне акклиматизироваться. Мы очень близки с Бонуччи и другими важными игроками. Надеюсь, что смогу перенять их опыт".

- В команде много защитников, и все они очень сильные. Будет трудно пробиться в основу. Каков рецепт вашего успеха?

"У "Юве" одни из лучших игроков в мире, особенно в защите. Для меня, как я уже говорил, большая честь находиться здесь. Надеюсь, что как можно скорее выйду на игру в футболке "Юве" в стартовом составе, и все мои усилия направлены на то, чтобы как можно скорее набрать оптимальную физическую форму. Надеюсь, что смогу пробиться в стартовый состав и остаться в команде надолго".

- Почему в 18 лет вы переехали в Португалию?

"Я уехал, когда мне было 18 лет. В этом возрасте мне удалось попасть в европейскую команду. Мне хотелось расти как можно скорее, моей мечтою было перебраться в Европу. Теперь я попал в "Ювентус".

- Вы перешли в "Ювентус" - чемпион Италии, каким будет следующий шаг? Что вам нужно улучшить как можно скорее? Может что-то с технической точки зрения? С тактической?

"Я перешёл в "Сассуоло" в начале прошлого сезона, и это позволило мне получить хороший опыт в итальянском чемпионате. Играть в Италии, значит, быть защитником в лучшей для этого стране, в которой нужно учиться защищаться. Я хочу вырасти как в тактическом, так и техническом плане".

- "Ювентус" относительно недорого приобрёл вас, и Паратичи признался, что вы были тем, на кого поступило больше всего предложений. Что это значит для вас?

"Меня мало интересует положение дел на трансферном рынке. Перейти в "Ювентус" в моём возрасте - это воплощение мечты, поэтому я повторюсь, что хочу остаться здесь как можно дольше, чтобы стать лучше".

- Вы готовы дебютировать в Лиге чемпионов? Что это значит для вас?

"Каждый год "Ювентус" начинает с плана, что нужно выиграть все кубки. "Юве" полон решимости выиграть все трофеи, поэтому я уверен, что нас ждёт отличный год".

- Что вам сказал Сарри? Чего он хочет от вас?

"Тренер много говорит о защите, и для меня это очень важно. Он сам участвует в обучении защитников. Работая с ним, есть возможность лучше тренироваться и исправлять свои слабости. Я уверен, что тренер приложит максимум усилий ради меня".

- Фанаты сравнивают вас с Монтеро. Видели ли вы его видео, или, возможно, встречались с ним? Есть ли игрок, которого вы считаете для себя образцовым?

"Я слышал об этих сравнениях с Монтеро, конечно же видел его видео. Если меня с ним сравнивают, значит у меня есть большой повод для гордости. Надеюсь, что у меня как можно скорее получится выйти на поле и показать всё, на что способен. У меня всегда были кумиры, но мои настоящие кумиры - это те люди, с которыми я сейчас играю. Например, Кьеллини. Для меня большая честь и счастье играть и тренироваться с ним и другими важными игроками".

- В "Юве" есть и еще один турок - Эмре Джан, что вы думаете о нём?

"Для меня важно играть с ним. Мы говорим на одном языке, у нас одна культура. Он важен для меня на поле и за его пределами. Я бы хотел публично поблагодарить его за ту помощь, которую он мне оказывает".