4 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер». Новый сезон, старые проблемы!

 

Новый сезон АПЛ стартует уже завтра вечером! Старик "Олд Траффорд" примет первых гостей в новом сезоне. Гостями станут "лисы" из графства Лестершир. Итак, нашему взору предстанет игра "Манчестер Юнайтед" - "Лестер"! Чего ожидать от матча?

Начну с хозяев поля. Главная загадка межсезонья - подпишут ли какого-нибудь топового игрока "манкунианцы" - так и осталась открытой. Трансферное окно заканчивается уже через несколько часов, а от трансферов "дьяволов" ни слуху, ни духу. Начиная с ЧМ и до сегодняшнего дня, подписаны только Фред, Далот и голкипер Ли Грант, который вряд ли является усилением. Да и впринципе вся троица не выглядит топовой мощью. С начала лета каких только слухов не предписывали МЮ, кого только туда не сватали, но всё как-то обошло стороной. Крайними точками кипения стали утренние новости о том, что Боатенг, а за ним и Годин, отказались от перехода в стан "манкунианцев". Впринципе, Моуриньо, в своей манере, уже заявил, что "трансферов походу не ожидается". Да уж. Вот вам и новый прикол от боссов МЮ.

Моуриньо всю предсезонку вообще вёл себя как-то странно, словно 19-летняя девушка на девятом месяце беременности: психи, истерики, нелепые высказывания в адрес своих игроков. Возникает мысль, что Моур просто не может справиться с ситуацией внутри клуба, а игроки перестали доверять тренеру. С другой стороны, возможно эти срывы Жозе обоснованы тем, что в самом клубе творится что-то, с чем португальский специалист не может справиться. Руководство не поддерживает Моура в его интересах по усилению, жмёт бабки. Игра у резерва на сборах шла из рук вон плохо. А тут ещё и Погба подливает масла в огонь, сообщив всем-всем-всем о своём горячем желании покинуть клуб. 

Вообщем, нынешнее межсезонье для МЮ и его руководства это что-то с чем-то. И, возможно, заявление Жозе Моуриньо о том, что он боится начала сезона, будут весьма кстати. Лично я жду большего, хотя, ожидания всегда напрасны. Да впринципе, что им эти трансферы. Главное, что костяк сохранился. Осталось только наладить отношения с Полем, и с его сварливым агентом, Райолой, и тогда всё будет выглядеть неплохо. Ну, по-крайней мере, именно этим сейчас можно себя успокаивать.

"Лестер", в свою очередь, на своих сборах тоже не выглядел чем-то лучше своих оппонентов. Всего две победы, да и те, над "Ноттс Каунти" - фаворитом английской Лиги 2, и "Лиллем" - вечным середняком из французской Лиги 1. Ну тоесть хвастаться особо "лисам" и нечем. 

Хотя "лестерширцы" и провели неплохое трансферное лето. Из "Монако" пришёл опытный Рашид Геззаль, из 'Порту" - Рикардо Перейра, который сейчас в неплохой форме. А уже сегодня утром был подписан Филип Бенкович, из загребского "Динамо", молодой и очень перспективный. Также остался Варди, хотя этим летом к нему было мало внимания на трансферном рынке. Но были и потери, и довольно весомые. В стан другого "Манчестера", "Сити", перебрался Марез, так долго ждущий сбытия своей мечты, которой он загрезил ещё весной. Помните, как он бойкотировал тренировки, и пропадал с базы "Лестера"? Ну, вообщем, пацан пришёл к успеху. Апплодисменты.

Так что же нам подарит завтрашний матч? Мы ведь за этим здесь собрались! Лично я не жду феерии голов. МЮ ещё в прошлом сезоне показал, как играет при Жозе. Неуступчивый "автобус" - главная визитная карточка команды на данный момент. Многие критикуют Жозе именно за этот стиль игры. Где атакующий МЮ, который все так привыкли видеть при сэре Алексе Фергюссоне! Но, что есть, то есть. Вряд ли что-то изменилось и сейчас. В товарняках МЮ действовали именно так. Хотя однажды им это всё же не удалось, "автобус" не устоял в матче с "Ливерпулем". Но это уже совсем другая история.

Моуриньо как-то на днях тут обмолвился, что даже ни малейшего представления не имеет о том, кто будет в стартовом составе на предстоящей игре. Не уверен он, видите ли, в игроках, прибывших на базу после отпуска, подаренного Чемпионатом Мира. И всё-таки, Жозешке нужно взять себя в руки - три года подряд "манкунианцы' начинают сезон с победы. Жду продолжения этой тенденции и завтра. Возьму победу МЮ. А второй ставкой, с надеждой, что в состав всё-таки попадут все те, кого так не хватало на сборах, и мы увидим два, а то и более, гола от МЮ. Всем удачи!

АПЛ, Английская Премьер-Лига

"Манчестер Юнайтед" - "Лестер" - Олд Траффорд, 22:00 мск

Ставка #1 - Победа МЮ - кэф 1,52

Ставка #2 - ИТБ1 1,5 - кэф 1,73

 

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!