3 мин.

«Реал» - «Ювентус». А гол престижа будет?

А ведь мало кто ожидал, что в первом матче, на родном «Альянц Стэдиум» подопечные Аллегри выступят настолько ужасно. Проигрывая по ходу матча на всевозможных участках поля, туринцы уступили еще и по всем показателям. «Реал» просто вышел и полностью переиграл «синьору» в гостях, отбросив в сторону все вопросы о том, кто пойдет дальше путешествовать по этой Лиге Чемпионов. А после великолепнейшего гола Роналду, который, безусловно, запомнится надолго и войдет в историю футбола, Зидан с открытым ртом стоял и трепал свою, и без того лысую, макушку.

Вообщем, первый матч подарил нам кучу эмоций. И неожиданный результат. Теперь отыграть гандикап в три мяча на «Сантьяго Бернабеу» для туринцев нечто из жанра фильмов Спилберга. И все же, «Ювентус» не из тех команд, которые так бесславно уходят с полей мировых сражений.

Судьба путевки в полуфинал решилась еще неделю назад. Теперь, ответный матч, как минимум для «сливочных», имеет статус больше товарищеского, нежели носит какой то серьезный характер. Мадрид не будет всеми силами пытаться бежать вперед, и снова давить соперника на каждом свободном участке. Благодаря чему, «бьянконерри» имеют все шансы забить гол престижа.

К тому же, держать свои ворота на замке в этом сезоне у «Реала» получается не самым лучшим образом. В розыгрыше Ла Лиги, на «Сантьяго Бернабеу» огорчать Наваса умудрялись такие коллективы, как «Жирона», «Реал Сосьедад», «Сельта», и многие другие команды, которые так или иначе не входят в топ-4 Испанской «Примеры». Так почему бы и «Ювентусу» не попробовать огорчить оппонента в гостях, раз не получилось сделать этого дома.

В предыдущем матче в Италии против «Беневенто» Аллегри выставил не самый основной состав, дав отдохнуть лидерам. Это говорит о том, что практически не имея шансов на проход, туринцы все равно настроены биться. А уж забить и подавно.

Хоть «Ювентус» и не смог порадовать своего болельщика в Турине, шансы свои он имел. Быстрый гол «сливочных», надо сказать, не сбил настроя туринцев, наоборот зарядил их на атаку. Всему виной удаление Дибалы, которое на корню разрушило какие либо надежды на спасение проваленного матча.

Дибалы не будет и завтра. Но и без него исполнителей и забивак в команде хватает. Да и в конце концов, не заслуживают «черно-белые» такого «сухого» вылета в четвертьфинале. Да, «Реал» забивает много. «Реал» опасен. «Реал» мастеровит. И «Реал» уже на 99% в полуфинале. И именно поэтому, играя налегке, «сливочные» обязательно ошибутся. Как минимум один раз. Турин едет в Мадрид не для того, чтобы провалить последний в этом сезоне матч в Лиге Чемпионов. Туринцы едут громко хлопнуть дверью. И отстоять честь клуба, какой-бы цены это им не стоило.

Мой вариант — Обе Забьют — Да — за 1,56 (по линии БетСити)