3 мин.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль». Камбэк или логичное завершение?

«Горожане» явно попали в какой то водоворот неудач. Сначала, в первом матче против «Ливерпуля» подопечные Гвардиолы ничего не смогли сделать на «Энфилде». И ведь действительно ничего. Ноль ударов в створ ворот соперника. Когда такое было последний раз? Особенно, если учесть, что этот сезон в АПЛ у «горожан» чемпионский. Далее была встреча с МЮ, в которой «МанСити» очень хотели красиво оформить чемпионство. И надо сказать, что до перерыва у них это получалось очень даже хорошо. Два безответных мяча в сетке Де Хеа по истечении первых 45 минут, хотя могло быть и три, и четыре. Как показалось, «горожане» в этом матче уже сделали свое дело, и просто начнут добивать своих «соседей» после перерыва. Но, две стремительные атаки «дьяволов» с Полем Погба на острие, и вот уже 2:2. МЮ просто перехватили инициативу, и довели дело до победного. Точку в матче поставил Смоллинг. 3:2, и Манчестер на всю ночь окрасился в красный.

Что это было? Недооценка обоих соперников, или тяжело давящий груз ответственности? А может все вместе, и то и то? Или «горожане» просто пока сами не поняли, в каком матче им победа была нужнее, и не определившись, просто раздали их своим оппонентам.

В любом случае на «Этихаде» завтра ожидается настоящее английское побоище, коих не было с рыцарских времен. «Горожанам» для прохода в следующий раунд просто кровь из носу необходимо завтра забивать четыре мяча. Но при этом нужно еще и не пропустить. Любой гол «мерсисайдцев» просто опустит занавес над ребятами Пепа, и пройти дальше станет просто немыслимой задачей.

«МанСити» с первых минут побегут в атаку, и начнут массовую бомабрдировку ворот «Ливерпуля», тут как бы и не поспоришь. Ну и как то надо в этой дуэли нанести то хоть один удар в створ. А завтра, я думаю, их окажется совсем не мало. Терять подопечным Гвардиолы уже просто нечего. Остается только бежать вперед. Да и сам испанец далеко не из тех, кто опускает руки даже после таких провальных, двух подряд, матчей. Ну а то, что вся «бело-голубая» братия будет очень обозленной, надо говорить? Я думаю, это итак каждому понятно.

«Ливерпуль», в свою очередь, будут стараться удержать преимущество. Но это не значит, что подопечные Клоппа сядут глубоко в оборону, и выставят «автобус» на весь матч. Во-первых, это у «мерсисайдцев» получается на самым лучшим образом, а во-вторых в любом случае к хорошему это не приведет. «Красные» будут искать момент, убегать в контратаки, и стараться всеми силами укрепить преимущество.

«Мерсисайдцы» понимают, что «горожане» с первых минут побегут в атаку, так сказать, пойдут ва-банк. Куда им отступать то? Да и к тому же на родном «Этихаде». Но также, «мерсисайдцы» понимают, что при таком массированном нападении, у «МанСити» начнут появляться заметные бреши в обороне, чем «красные» не преминут воспользоваться при создании своих контратак. А куда бежать, и где искать эти бреши на «Этихаде», в минувшую субботу показал МЮ.

Сотворит ли «Манчестер Сити» сенсацию в стиле прошлогодней «Барселоны», или дальше пройдут гости из «Ливерпуля» мы узнаем только по окончании матча. Но лично я ожидаю, что матч будет не жаден на голы. Обе команды умеют забивать, но и в обороне совсем не идеальны. Учитывая накал борьбы, стоит ожидать голевого пиршества.

Мой вариант — Азиатский Тотал Больше 3,25 — за 1,82 (по линии Пинакл)

Группа вконтакте: Простые Прогнозы