4 мин.

Новогодний Just NHL

Статистика: +47  -43  =3

Статистика за декабрь: +30  -27  =1

Всем привет! Наш коллектив, состоящий из двух человек, поздравляет Вас с наступающим, а кого-то уже с наступившим 2018-ым годом!  Желаем здоровья, удачи и всего самого хорошего!  Хотим выразить благодарность всем нашим подписчикам и просто проходящим мимо. Благодаря Вам, мы продолжаем творить, как нам кажется, полезное дело. 

А теперь ближе к делу. Сегодня  в НХЛ состоится 8 матчей и мы решили окунуться в каждый.

 

Вегас Голден Найтс - Торонто Мейпл Лифс 

НХЛ, Вегас Голден Найтс, Торонто Мейпл Лифс

"Вегас" продолжает переписывать историю. Команда Жерара Галлана имеет серию из 6 побед кряду и такого результата у клуба-дебютанта прежде не было. "Рыцари" лидируют на Западе и двигаются  уверенными шагами к своему первому плей-офф. Ахиллесовой пятой "Вегаса" является игра в меньшинстве. "Голден Найтс"  нейтрализует  лишнего только в 79,5% случаев и это скромный 22-ой показатель в лиге. Точно не сыграют: Грабовский, Дюк, Кларксон. Сбисса, Каррье, Стоунер- под вопросом. В воротах ожидается Флери.

"Торонто"  продолжает показывать атакующий хоккей. Наблюдать за комбинациями "Кленовых" одно удовольствие. Атакующий уклон команды сказывается на действиях обороны. "Торонто' пропускает много. Из коллективов находящихся в зоне плей-офф, лишь три команды пропускают больше "Торонто". Во много "Мейпл Лифс" уповает на игру Фредерика Андерсена. Фредерик проводит свой лучший сезон в карьере и уже отметился тремя шатаутами. Не сыграют Лупул и Хортон. Под вопросом участие Зайцева, Сошникова. В воротах ожидается Андерсен.

Прогноз: Торонто Мейпл Лифс тотал больше 2,5 кеф. 1,76. "Торонто" уверенно выглядит в атаке, все лидеры нападения здоровы. Лишь форма Кадри беспокоит, Назем уже 10 матчей кряду уходит со льда без очков. 

 

Анахайм Дакс - Аризона Койотс 

НХЛ, Анахайм Дакс , Аризона Койотс

"Анахайм" по-маленьку поправляет турнирное положение и уже "Дакс" находятся на 9-ой строчке Запада. Риккард Раккел находится в огне и отличается уже три матча подряд. Список травмированных у "Уток" уменьшается с каждым матчем, и в лазарете осталось только трое. Правда, находятся в тройке ключевые Перри и Ивс. Ещё один игрок, который не примет участие сегодня - Майк Лямбас. Отмечу тройку голкиперов "Дакс" - Берра, Миллер и Гибсон. Трио вратарей имеют процент отражённых больше 92%. В воротах ожидается Гибсон.

"Аризона" забронировала последнюю строчку Запада и отказываться от брони не собирается. По забитым шайбам хуже обстоят дела только у "Баффало", а по пропущенным  хуже коллектива нет. "Койоты" уже сейчас могут начинать подготовку к следующему сезону. Всего 4 победы в основное время в 40 матчах, согласитесь, результат неутешительный. Не сыграют: Болланд, Риналдо, Ялмарссон. В воротах подтверждён Раанта.

Прогноз: "Анахайм" победа в основное время кеф. 1,80. "Анахайм" выглядит чуть более собранным и готовым к игре, плюс "Утки" проводят матч на домашнем льду. 

 

Коламбус Блю Джекетс - Тампа Бэй Лайтнинг 

НХЛ, Коламбус Блю Джекетс, Тампа Бэй Лайтнинг

"Коламбус" вынужден обходиться без травмированных Веннберга, Фолиньо и Аткинсона. Безусловно,  потери ключевых игроков сыграли свою роль и в последних двух матчах "Блю Джекетс"  проиграли. Неудачно в этих матчах действовал голкипер, Сергей Бобровский, россиянин пропустил 9 шайб. Помимо  тройки вышеописанных хоккеистов сегодня не сыграет Мюррей. В воротах ожидается Бобровский.

"Тампа", несмотря на поражение в последнем матче 3:5 "Филадельфии", продолжает властвовать в лиге. В 12 последних матчах "Молнии" уступали только дважды и неизменно забивали минимум 3 шайбы. Вкратце, всё  у "Тампы" здорово и они заслуженно находятся на первой строчке. Не сыграют Строльман и Кэллахан. В воротах ожидается Василевский.

Прогноз: Тампа Бэй Лайтнинг тотал больше 3 кеф. 2,09. "Тампа" стабильно классно играет в атаке, а Бобровский чуточку сбавил темп. 

 

И одной строкой об оставшихся матчах.

 

Детройт Ред Уингз - Питтсбург Пингвинз

"Пингвинз" выпали из зоны плей-офф, им стоит взять себя в руки. "Детройт" плетётся в конце турнирной таблицы и защита любит подкинуть  работёнку старичку Ховарду. Учитывая, что "Пингвинз" в прошлом матче почти весь матч простояли, сегодня они должны наверстать упущенное.

Прогноз: Питтсбург тотал больше 3 кеф. 2,04.

 

Эдмонтон Ойлерз - Виннипег Джетс

Матч должен оказаться интересным с точки зрения забитых шайб. Две команды любят атаковать, а "Эдмонтон" обязан идти вперёд и набирать столь необходимые баллы.

Прогноз: тотал матча больше 5,5 кеф. 1,80. 

Даллас Старс - Сан-Хосе Шаркс

"Старс" лучше играет дома, а "Акулы" недостаточно хороши в гостях. Соседи по турнирной таблице будут выяснять кто  лучше и, вполне возможно, матч закончится ничьей. Но "Шаркс" неубедительно проводит матчи в Далласе, всего 2 победы в 8 последних матчах.

Прогноз: Даллас победа с форой 0 кеф. 1,70

Колорадо Эвеланш - Нью-Йорк Айлендерс 

"Айлендерс" - один из самых весёлых коллективов этого сезона. Почти больше всех забивают и почти больше всех пропускают. Хотелось взять общий тотал, но есть сомнения по атаке "Колорадо"

Прогноз: Нью-Йорк тотал больше 3 кеф. 2,06.

Калгари Флэймс - Чикаго Блэкхокс

Прогноз: Калгари Флэймс тотал больше 3 кеф. 1,96

Кроуфорд в лазарете и это добавляет ещё больше проблем в обороне "Ястребов". Не могу сказать, что "Флэймс" блещут в атаке, но возвращние на домашний лёд должно  подстегнуть "Огоньков". Эту ставку я считаю самой рисковой.

 P. S. Не забываем подписываться на нашу группу в ВК! 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!