3 мин.

Just NHL. Идеи на большой игровой день 24 ноября

 

Всем привет! 

Предлгаем на сегодня следующие идеи: 

 

 Миннесота Уайлд - Колорадо Эвеланш П1 кф. 1,74 

m

Ближе к матчу коэффициент сильно просадили, оно и понятно. Миннесота ближе к середине ноября вспомнила, каково это побеждать и стала цепляться за очки в каждом матче, где это возможно. Разумеется, матч с Колорадо, как вариант продолжения коллекционированния набранных баллов рассматривается в первую очередь: в данный момент у этих двух команд их поровну - по 23 на брата. Но есть несколько причин, почему Миннесота сегодня предпочтительнее. На данный момент Дикари имеют неплохую такую серию из 7 матчей, где только в одном (с Кэпиталз) не смогли набрать баллы. В лазарете уменьшилось количество игроков, по сути он там только один, хоть и важный - З. Паризе и вернется он в строй не раньше конца декабря. Вратаря еще не подтвердили, но скорее всего позицию №1 займет Дубняк. Дэван кондиций конца прошлого сезона еще не набрал, но уже все гораздо лучше, недавно насушил 2 сухаря с Летчиками и Канадиенс, всего в активе теперь 3. 

У Колорадо сегодня с вратарской позицией похуже. Варламова, который является одним из главных героев команды, сегодня не будет. Заболел. Но для защиты Эвеланш этого уже достаточно, что бы начинать паниковать. Сменит его на важной позиции Джонатан Бернье, его статистика такова: 3,14 шайбы в среднем за игру, 0,899% отраженных бросков. Колорадо в этом сезоне идет вполне достойно, гораздо лучше, чем в прошлом году. Но в конце концов, бензин и везение где то должны кончаться. Матч должен получиться принципиальным (4-5 команда Центрального дивизиона и 9-10 Запада), скорее всего верховым, т.к. Колорадо ничего не останется кроме как надеяться забросить больше чем пропустить. Миннесота, как показывает начало сезона, к таким фокусам тоже склонна, но все же резервов у них побольше и фактор голкипера на их стороне.  

 

Вашингтон Кэпиталз - Тампа Бэй Лайтнинг, П2 с ОТ и Б. , кф. 1,72

t

Да, тут будет рубилово, да, в такие матчи лучше не лезть. Но мы все же попробуем. Сразу отметим: тут тоже вмешался фактор голкипера. От Вашингтона будет Филипп Грубауэр,  когда он в игре у Вашингтона игра складывается не очень: 3.86 шайб за мтч и 0.876% отраженных бросков. Кроме того матч пропустит из-за травмы вингер Бураковски, это конечно не Ови или Кузнецов, но тоже неприятно. У традиционных лидеров Востока - Вашингтона и Питтсбурга пока все не гладко в начале регулярки, так Столичные с 25 очками находятся на непривычно низкой 6 строке Конференции, да и в дивизионе они пока 4ые. Впрочем все поправимо, сезон еще только начинается. 

Тампа же, напротив, на ходу. Побеждает, выигрывает, набирает очки. Первое место во всей сводной таблице НХЛ. Тройка Стэмкос, Кучеров, Наместников жгут напалмом. В воротах Василевский. И так далее по списку, Вы это уже где-то читали... :) Конечно, ровно сезон ни одна команда провести не в силах. Тампа немного забуксовала в последних матчах: проиграли Айлендерс и Чикаго. Но матч будет важным для соперников, играть спустя рукава не выйдут. Будем верить, что Тампа не допустит осечки в этом матче. Коэффициент вполне играбильный. 

 

 

Не забывайте подписываться на нашу группу в ВК, чтобы быть в курсе всех наших прогнозов. Чуть позже в ВК добавим еще пару ставок на этот игровой день

 

Всем побольше хоккея!